過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
5 筆完成
近 12 個月 5 筆完成、勝率 60%。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-06
Lamb Weston Holdings, Inc.(LW)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $234.80M,較上季減少 32.4%,較去年同期減少 33.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $234.80M | -32.4% | -33.3% |
| 2026 Q2 | $347.30M | +432.7% | -9.3% |
| 2026 Q1 | $65.20M | -63.5% | +16.4% |
| 2025 Q4 | $178.40M | -49.3% | +80.0% |
| 2025 Q3 | $352.00M | -8.1% | +6.6% |
| 2025 Q2 | $383.00M | +583.9% | +20.9% |
| 2025 Q1 | $56.00M | -43.5% | +112.9% |
| 2024 Q4 | $99.10M | -70.0% | -17.8% |
| 2024 Q3 | $330.20M | +4.3% | — |
| 2024 Q2 | $316.70M | +1,104.2% | — |
| 2024 Q1 | $26.30M | -78.2% | — |
| 2023 Q4 | $120.60M | — | — |
Lamb Weston Holdings, Inc.(LW)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$90.90M,較上季淨流出收斂,-$142.20M 到 -$90.90M,較去年同期淨流出擴大,-$76.30M 到 -$90.90M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$90.90M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$142.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$100.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$61.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$76.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$89.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$74.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$149.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$335.60M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$159.30M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$254.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$266.00M | — | — |
Lamb Weston Holdings, Inc.(LW)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$46.30M,較上季淨流出收斂,-$195.00M 到 -$46.30M,較去年同期淨流出收斂,-$248.50M 到 -$46.30M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$46.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$195.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $7.70M | 由淨流出轉為淨流入 | +26.2% |
| 2025 Q4 | -$133.30M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$248.50M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$294.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $6.10M | -45.0% | -97.1% |
| 2024 Q4 | $11.10M | -78.7% | -81.4% |
| 2024 Q3 | $52.20M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$148.10M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $212.10M | +255.3% | — |
| 2023 Q4 | $59.70M | — | — |
Lamb Weston Holdings, Inc.(LW)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $146.10M,較上季減少 27.3%,較去年同期減少 46.8%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $146.10M | -27.3% | -46.8% |
| 2026 Q2 | $201.10M | 由淨流出轉為淨流入 | -31.9% |
| 2026 Q1 | -$36.30M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $101.00M | -63.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $274.40M | -7.0% | +6,281.4% |
| 2025 Q2 | $295.20M | 由淨流出轉為淨流入 | +96.0% |
| 2025 Q1 | -$19.80M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$49.60M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $4.30M | -97.1% | — |
| 2024 Q2 | $150.60M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$229.50M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$119.70M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $234.80M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-06。
2026 Q3 的營業現金流是 $234.80M,2025 Q3 是 $352.00M,減少 33.3%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $383.00M,最低是 2024 Q1 的 $26.30M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。