過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
LyondellBasell Industries N.V. Class A(LYB)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $752.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$269.00M 到 $752.00M,較去年同期增加 114.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $752.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +114.2% |
| 2026 Q1 | -$269.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $1.51B | +53.3% | -21.3% |
| 2025 Q3 | $983.00M | +180.1% | +46.7% |
| 2025 Q2 | $351.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -74.0% |
| 2025 Q1 | -$579.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $1.92B | +185.8% | +27.3% |
| 2024 Q3 | $670.00M | -50.3% | -59.8% |
| 2024 Q2 | $1.35B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$114.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $1.50B | -9.7% | — |
| 2023 Q3 | $1.67B | — | — |
LyondellBasell Industries N.V. Class A(LYB)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$515.00M,較上季淨流出擴大,-$279.00M 到 -$515.00M,較去年同期淨流出擴大,-$504.00M 到 -$515.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$515.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$279.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$403.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$439.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$504.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$430.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$547.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$483.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$313.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$510.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$606.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$429.00M | — | — |
LyondellBasell Industries N.V. Class A(LYB)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$233.00M,較上季淨流出收斂,-$236.00M 到 -$233.00M,較去年同期淨流出擴大,-$51.00M 到 -$233.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$233.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$236.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $539.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$448.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$51.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$547.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$518.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$484.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$481.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$412.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$405.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$844.00M | — | — |
LyondellBasell Industries N.V. Class A(LYB)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $482.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$538.00M 到 $482.00M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$188.00M 到 $482.00M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $482.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$538.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $1.06B | +83.2% | -25.1% |
| 2025 Q3 | $577.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +91.1% |
| 2025 Q2 | -$188.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$1.06B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $1.41B | +367.2% | +38.3% |
| 2024 Q3 | $302.00M | -65.0% | -76.3% |
| 2024 Q2 | $864.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$597.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $1.02B | -19.8% | — |
| 2023 Q3 | $1.27B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
LyondellBasell Industries N.V. Class A(LYB)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $752.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 $752.00M,2025 Q2 是 $351.00M,增加 114.2%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $1.92B,最低是 2025 Q1 的 -$579.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。