過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-06
Lyell Immunopharma, Inc.(LYEL)的負債比最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 21.9%,較前一季下降 5.1 個百分點,較去年同季上升 0.2 個百分點;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是原始欄位未標準化,不採用。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | 21.9% | -5.1 個百分點 | +0.2 個百分點 |
| 2025 Q4 | 27.0% | +7.7 個百分點 | +5.0 個百分點 |
| 2025 Q3 | 19.3% | -3.1 個百分點 | +5.0 個百分點 |
| 2025 Q2 | 22.4% | +0.7 個百分點 | +9.1 個百分點 |
| 2025 Q1 | 21.7% | -0.3 個百分點 | +8.6 個百分點 |
| 2024 Q4 | 22.0% | +7.7 個百分點 | +9.3 個百分點 |
| 2024 Q3 | 14.3% | +0.9 個百分點 | — |
| 2024 Q2 | 13.4% | +0.3 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 13.1% | +0.4 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 12.7% | — | — |
Lyell Immunopharma, Inc.(LYEL)的權益比最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 78.1%,較前一季上升 5.1 個百分點,較去年同季下降 0.2 個百分點;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是原始欄位未標準化,不採用。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | 78.1% | +5.1 個百分點 | -0.2 個百分點 |
| 2025 Q4 | 73.0% | -7.7 個百分點 | -5.0 個百分點 |
| 2025 Q3 | 80.7% | +3.1 個百分點 | -5.0 個百分點 |
| 2025 Q2 | 77.6% | -0.7 個百分點 | -9.1 個百分點 |
| 2025 Q1 | 78.3% | +0.3 個百分點 | -8.6 個百分點 |
| 2024 Q4 | 78.0% | -7.7 個百分點 | -9.3 個百分點 |
| 2024 Q3 | 85.7% | -0.9 個百分點 | — |
| 2024 Q2 | 86.6% | -0.3 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 86.9% | -0.4 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 87.3% | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Lyell Immunopharma, Inc.(LYEL)的負債比最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 21.9%,較前一季下降 5.1 個百分點,較去年同季上升 0.2 個百分點;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是原始欄位未標準化,不採用。
2026 Q1 的負債比是 21.9%,2025 Q1 是 21.7%,上升 0.2 個百分點。
序列 11 季裡,最高是 2025 Q4 的 27.0%,最低是 2023 Q4 的 12.7%,統計範圍是其中 10 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是來源缺值:原始欄位未標準化,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。