過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Live Nation Entertainment Inc.(LYV)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $419.27M,較上季減少 82.1%,較去年同期增加 87.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $419.27M | -82.1% | +87.6% |
| 2026 Q1 | $2.34B | 由淨流出轉為淨流入 | +77.0% |
| 2025 Q4 | -$53.73M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q3 | -$95.68M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $223.47M | -83.1% | -45.8% |
| 2025 Q1 | $1.32B | — | +33.6% |
| 2024 Q3 | -$720.90M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $412.08M | -58.3% | -16.1% |
| 2024 Q1 | $988.87M | +62.5% | — |
| 2023 Q4 | $608.35M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$884.41M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q2 | $491.00M | — | — |
Live Nation Entertainment Inc.(LYV)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$459.47M,較上季淨流出擴大,-$417.74M 到 -$459.47M,較去年同期淨流出擴大,-$275.03M 到 -$459.47M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$459.47M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$417.74M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$393.68M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$340.34M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$275.03M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$217.40M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$208.39M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$263.71M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$170.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$231.84M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$164.76M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$239.42M | — | — |
Live Nation Entertainment Inc.(LYV)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $190.62M,較上季增加 62.3%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$325.26M 到 $190.62M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $190.62M | +62.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $117.48M | -83.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $729.29M | +315.1% | — |
| 2025 Q3 | $175.67M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$325.26M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$173.19M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$49.48M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$164.62M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$478.36M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$132.21M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$28.58M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$152.19M | — | — |
Live Nation Entertainment Inc.(LYV)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $129.75M,較上季減少 93.6%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$39.95M 到 $129.75M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $129.75M | -93.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $2.03B | 由淨流出轉為淨流入 | +76.4% |
| 2025 Q4 | -$405.64M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$371.27M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$39.95M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q1 | $1.15B | — | — |
| 2024 Q3 | -$878.96M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $419.27M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $419.27M,2025 Q2 是 $223.47M,增加 87.6%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $2.34B,最低是 2023 Q3 的 -$884.41M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。