過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-10
Macy's Inc.(M)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $294.00M,較上季增加 0.7%,較去年同期減少 7.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $294.00M | +0.7% | -7.8% |
| 2026 Q2 | $292.00M | -75.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $1.18B | 由淨流出轉為淨流入 | -9.6% |
| 2025 Q4 | -$8.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $319.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +3,887.5% |
| 2025 Q2 | -$64.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $1.31B | 由淨流出轉為淨流入 | +14.0% |
| 2024 Q4 | -$167.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $8.00M | -93.8% | — |
| 2024 Q2 | $129.00M | -88.8% | — |
| 2024 Q1 | $1.15B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$113.00M | — | — |
Macy's Inc.(M)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$137.00M,較上季淨流出收斂,-$149.00M 到 -$137.00M,較去年同期淨流出擴大,-$129.00M 到 -$137.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$137.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$149.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$214.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$163.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$129.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$133.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$137.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$82.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$156.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$217.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$197.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$185.00M | — | — |
Macy's Inc.(M)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$156.00M,較上季淨流出擴大,-$95.00M 到 -$156.00M,較去年同期淨流出收斂,-$293.00M 到 -$156.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$156.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$95.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$169.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$212.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$293.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$178.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$179.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$82.00M | 淨流出持平 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$82.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$70.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$280.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $224.00M | — | — |
Macy's Inc.(M)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $229.00M,較上季增加 12.3%,較去年同期減少 4.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $229.00M | +12.3% | -4.6% |
| 2026 Q2 | $204.00M | -81.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $1.08B | 由淨流出轉為淨流入 | -9.0% |
| 2025 Q4 | -$101.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $240.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$164.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $1.19B | 由淨流出轉為淨流入 | +18.8% |
| 2024 Q4 | -$295.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$109.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$25.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $1.00B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$208.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $294.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-10。
2026 Q3 的營業現金流是 $294.00M,2025 Q3 是 $319.00M,減少 7.8%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q1 的 $1.31B,最低是 2024 Q4 的 -$167.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。