過去回測的四種做法
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Mastercard Incorporated(MA)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $3.77B,較上季增加 25.8%,較去年同期減少 18.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $3.77B | +25.8% | -18.0% |
| 2026 Q1 | $3.00B | -40.0% | +26.0% |
| 2025 Q4 | $5.00B | -11.7% | +3.5% |
| 2025 Q3 | $5.66B | +23.0% | +10.3% |
| 2025 Q2 | $4.60B | +93.4% | +46.7% |
| 2025 Q1 | $2.38B | -50.8% | +42.3% |
| 2024 Q4 | $4.83B | -5.9% | +17.0% |
| 2024 Q3 | $5.14B | +63.7% | +58.9% |
| 2024 Q2 | $3.14B | +87.7% | — |
| 2024 Q1 | $1.67B | -59.5% | — |
| 2023 Q4 | $4.13B | +27.7% | — |
| 2023 Q3 | $3.23B | — | — |
Mastercard Incorporated(MA)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$517.00M,較上季淨流出擴大,-$362.00M 到 -$517.00M,較去年同期淨流出擴大,-$227.00M 到 -$517.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$517.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$362.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$421.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$374.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$227.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$340.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$2.68B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$256.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$294.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$174.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$214.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$522.00M | — | — |
Mastercard Incorporated(MA)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$35.00M,較上季淨流出收斂,-$5.00B 到 -$35.00M,較去年同期淨流出收斂,-$3.01B 到 -$35.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$35.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$5.00B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$4.19B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$4.00B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$3.01B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$2.99B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$4.04B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$857.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$3.26B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$2.68B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$2.35B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$2.40B | — | — |
Mastercard Incorporated(MA)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $3.48B,較上季增加 22.4%,較去年同期減少 23.7%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $3.48B | +22.4% | -23.7% |
| 2026 Q1 | $2.85B | -41.8% | +28.1% |
| 2025 Q4 | $4.89B | -10.8% | +3.2% |
| 2025 Q3 | $5.49B | +20.2% | +9.1% |
| 2025 Q2 | $4.56B | +105.4% | +50.9% |
| 2025 Q1 | $2.22B | -53.1% | +46.6% |
| 2024 Q4 | $4.74B | -5.8% | +16.9% |
| 2024 Q3 | $5.03B | +66.4% | +60.7% |
| 2024 Q2 | $3.02B | +99.5% | — |
| 2024 Q1 | $1.51B | -62.6% | — |
| 2023 Q4 | $4.05B | +29.5% | — |
| 2023 Q3 | $3.13B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $3.77B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $3.77B,2025 Q2 是 $4.60B,減少 18.0%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $5.66B,最低是 2024 Q1 的 $1.67B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。