過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
The Macerich Company(MAC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $66.87M,較上季減少 13.6%,較去年同期減少 5.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $66.87M | -13.6% | -5.2% |
| 2026 Q1 | $77.38M | +54.1% | -12.6% |
| 2025 Q4 | $50.20M | -55.3% | -8.5% |
| 2025 Q3 | $112.39M | +59.4% | +12.3% |
| 2025 Q2 | $70.52M | -20.3% | +4.6% |
| 2025 Q1 | $88.49M | +61.3% | +44.8% |
| 2024 Q4 | $54.87M | -45.2% | +11.1% |
| 2024 Q3 | $100.05M | +48.4% | -6.8% |
| 2024 Q2 | $67.43M | +10.4% | — |
| 2024 Q1 | $61.09M | +23.7% | — |
| 2023 Q4 | $49.38M | -54.0% | — |
| 2023 Q3 | $107.40M | — | — |
The Macerich Company(MAC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$338.05M,較上季淨流出擴大,-$54.71M 到 -$338.05M,較去年同期淨流出擴大,-$231.62M 到 -$338.05M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$338.05M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$54.71M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$7.17M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$3.51M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$231.62M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$83.04M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $37.16M | -43.7% | +83.7% |
| 2024 Q3 | $65.98M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$56.37M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$26.98M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $20.23M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$26.60M | — | — |
The Macerich Company(MAC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $311.36M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$124.86M 到 $311.36M,較去年同期增加 640.2%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $311.36M | 由淨流出轉為淨流入 | +640.2% |
| 2026 Q1 | -$124.86M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$50.67M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $46.25M | +9.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $42.07M | -74.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $161.58M | 由淨流出轉為淨流入 | +24,124.6% |
| 2024 Q4 | -$144.53M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$117.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$54.48M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $667.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$87.45M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$57.47M | — | — |
The Macerich Company(MAC)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
The Macerich Company(MAC)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構
2026 Q2 的營業現金流是 $66.87M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $66.87M,2025 Q2 是 $70.52M,減少 5.2%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $112.39M,最低是 2023 Q4 的 $49.38M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。