過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2025-11-06
WM TECHNOLOGY INC A(MAPS)的營業現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 $3.05M,較前一季減少 52.5%,較去年同季減少 67.6%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | $3.05M | -52.5% | -67.6% |
| 2025 Q3 | $6.42M | -42.0% | -11.1% |
| 2025 Q2 | $11.06M | +95.3% | -12.6% |
| 2025 Q1 | $5.66M | -39.8% | -23.5% |
| 2024 Q4 | $9.40M | +30.2% | -10.6% |
| 2024 Q3 | $7.22M | -42.9% | -13.2% |
| 2024 Q2 | $12.65M | +70.9% | — |
| 2024 Q1 | $7.40M | -29.6% | — |
| 2023 Q4 | $10.52M | +26.4% | — |
| 2023 Q3 | $8.32M | — | — |
WM TECHNOLOGY INC A(MAPS)的投資現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 -$3.33M,較前一季淨流出擴大,-$2.87M 到 -$3.33M,較去年同季淨流出擴大,-$2.14M 到 -$3.33M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | -$3.33M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$2.87M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$2.84M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$3.65M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$2.14M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$2.36M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$2.60M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$4.54M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$3.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$3.06M | — | — |
WM TECHNOLOGY INC A(MAPS)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 $90.00K,較前一季增加 1.1%,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$340.00K 到 $90.00K;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | $90.00K | +1.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $89.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$2.54M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$705.00K | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$340.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$1.11M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$4.48M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$1.50M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$888.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$2.14M | — | — |
WM TECHNOLOGY INC A(MAPS)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2025 Q4,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
WM TECHNOLOGY INC A(MAPS)的營業現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 $3.05M,較前一季減少 52.5%,較去年同季減少 67.6%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
2025 Q4 的營業現金流是 $3.05M,2024 Q4 是 $9.40M,減少 67.6%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 $12.65M,最低是 2025 Q4 的 $3.05M,統計範圍是其中 10 個有數字的季度。
2026 Q1、2026 Q2 沒有數字,原因是來源缺值:缺少計算所需的營業現金流、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。