過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-03
Marriott International(MAR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $948.00M,較上季增加 10.5%,較去年同期增加 47.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $948.00M | +10.5% | +47.4% |
| 2026 Q1 | $858.00M | +3.5% | +32.6% |
| 2025 Q4 | $829.00M | -24.2% | +160.7% |
| 2025 Q3 | $1.09B | +70.0% | +24.2% |
| 2025 Q2 | $643.00M | -0.6% | -16.7% |
| 2025 Q1 | $647.00M | +103.5% | -16.9% |
| 2024 Q4 | $318.00M | -63.9% | -57.7% |
| 2024 Q3 | $880.00M | +14.0% | -0.1% |
| 2024 Q2 | $772.00M | -0.9% | — |
| 2024 Q1 | $779.00M | +3.7% | — |
| 2023 Q4 | $751.00M | -14.8% | — |
| 2023 Q3 | $881.00M | — | — |
Marriott International(MAR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$29.00M,較上季淨流出收斂,-$149.00M 到 -$29.00M,較去年同期淨流出收斂,-$143.00M 到 -$29.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$29.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$149.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$173.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$489.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$143.00M | 淨流出持平 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$143.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$345.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$164.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$130.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$95.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$102.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$120.00M | — | — |
Marriott International(MAR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$915.00M,較上季淨流出擴大,-$612.00M 到 -$915.00M,較去年同期淨流出擴大,-$354.00M 到 -$915.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$915.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$612.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$979.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$602.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$354.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$383.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $36.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$670.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$720.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$602.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$1.03B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$597.00M | — | — |
Marriott International(MAR)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $796.00M,較上季增加 9.3%,較去年同期增加 63.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $796.00M | +9.3% | +63.1% |
| 2026 Q1 | $728.00M | — | +42.2% |
| 2025 Q4 | — | — | — |
| 2025 Q3 | $951.00M | +94.9% | +34.7% |
| 2025 Q2 | $488.00M | -4.7% | -24.6% |
| 2025 Q1 | $512.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -23.6% |
| 2024 Q4 | -$24.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $706.00M | +9.1% | -6.7% |
| 2024 Q2 | $647.00M | -3.4% | — |
| 2024 Q1 | $670.00M | +8.6% | — |
| 2023 Q4 | $617.00M | -18.5% | — |
| 2023 Q3 | $757.00M | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Marriott International(MAR)的安全性分析還有這幾頁有數字:流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $948.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-03。
2026 Q2 的營業現金流是 $948.00M,2025 Q2 是 $643.00M,增加 47.4%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $1.09B,最低是 2024 Q4 的 $318.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。