過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
MARA Holdings, Inc.(MARA)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$223.77M,較上季淨流出收斂,-$247.49M 到 -$223.77M,較去年同期淨流出擴大,-$163.44M 到 -$223.77M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$223.77M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$247.49M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$224.75M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$199.05M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$163.44M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$215.49M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$313.43M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$160.09M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$115.17M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$88.34M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$91.16M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$81.62M | — | — |
MARA Holdings, Inc.(MARA)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $275.26M,較上季減少 76.9%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$127.16M 到 $275.26M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $275.26M | -76.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $1.19B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$47.26M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$285.65M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$127.16M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$209.85M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$2.00B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$537.67M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$278.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$416.59M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $4.97M | -85.2% | — |
| 2023 Q3 | $33.58M | — | — |
MARA Holdings, Inc.(MARA)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$7.71M,較上季淨流出收斂,-$1.11B 到 -$7.71M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$203.87M 到 -$7.71M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$7.71M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$1.11B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$7.26M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $1.20B | +489.4% | +98.3% |
| 2025 Q2 | $203.87M | -11.3% | -39.5% |
| 2025 Q1 | $229.78M | -90.9% | -51.3% |
| 2024 Q4 | $2.54B | +318.8% | +641.4% |
| 2024 Q3 | $605.98M | +79.9% | +2,746.3% |
| 2024 Q2 | $336.93M | -28.6% | — |
| 2024 Q1 | $471.89M | +37.9% | — |
| 2023 Q4 | $342.30M | +1,507.8% | — |
| 2023 Q3 | $21.29M | — | — |
MARA Holdings, Inc.(MARA)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$223.77M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 -$223.77M,2025 Q2 是 -$163.44M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 -$81.62M,最低是 2024 Q4 的 -$313.43M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。