過去回測的四種做法
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Masco Corporation(MAS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $496.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$79.00M 到 $496.00M,較去年同期增加 62.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $496.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +62.1% |
| 2026 Q1 | -$79.00M | — | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $456.00M | +49.0% | +9.6% |
| 2025 Q2 | $306.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -11.6% |
| 2025 Q1 | -$158.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $407.00M | -2.2% | -16.1% |
| 2024 Q3 | $416.00M | +20.2% | -13.3% |
| 2024 Q2 | $346.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -16.6% |
| 2024 Q1 | -$94.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $485.00M | +1.0% | — |
| 2023 Q3 | $480.00M | +15.7% | — |
| 2023 Q2 | $415.00M | — | — |
Masco Corporation(MAS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$42.00M,較上季淨流出擴大,-$36.00M 到 -$42.00M,較去年同期淨流出擴大,-$37.00M 到 -$42.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$42.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$36.00M | — | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$41.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$37.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$33.00M | 淨流出收斂 | 淨流出持平 |
| 2024 Q4 | -$62.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出持平 |
| 2024 Q3 | $92.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$47.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$33.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$62.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$184.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$78.00M | — | — |
Masco Corporation(MAS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$296.00M,較上季淨流出擴大,-$137.00M 到 -$296.00M,較去年同期淨流出擴大,-$272.00M 到 -$296.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$296.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$137.00M | — | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$248.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$272.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$72.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$344.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$269.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$270.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$134.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$356.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$112.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$464.00M | — | — |
Masco Corporation(MAS)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$113.00M,較去年同季淨流出收斂,-$190.00M 到 -$113.00M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$113.00M | — | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $415.00M | +53.7% | +9.8% |
| 2025 Q2 | $270.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$190.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q4 | $351.00M | -7.1% | — |
| 2024 Q3 | $378.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $496.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $496.00M,2025 Q2 是 $306.00M,增加 62.1%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $496.00M,最低是 2025 Q1 的 -$158.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。