過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-23
Mobileye Global Inc.(MBLY)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $135.00M,較上季增加 80.0%,較去年同期減少 36.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $135.00M | +80.0% | -36.6% |
| 2026 Q1 | $75.00M | -33.6% | -31.2% |
| 2025 Q4 | $113.00M | -32.3% | -44.6% |
| 2025 Q3 | $167.00M | -21.6% | +32.5% |
| 2025 Q2 | $213.00M | +95.4% | +610.0% |
| 2025 Q1 | $109.00M | -46.6% | +172.5% |
| 2024 Q4 | $204.00M | +61.9% | +87.2% |
| 2024 Q3 | $126.00M | +320.0% | +43.2% |
| 2024 Q2 | $30.00M | -25.0% | — |
| 2024 Q1 | $40.00M | -63.3% | — |
| 2023 Q4 | $109.00M | +23.9% | — |
| 2023 Q3 | $88.00M | — | — |
Mobileye Global Inc.(MBLY)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$20.00M,較上季淨流出收斂,-$699.00M 到 -$20.00M,較去年同期淨流出擴大,-$14.00M 到 -$20.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$20.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$699.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$27.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$25.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$14.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$25.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$22.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$34.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$42.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$22.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$23.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$17.00M | — | — |
Mobileye Global Inc.(MBLY)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$24.00M,較上季由零轉為淨流出,$0 到 -$24.00M,較去年同期淨流出擴大,-$3.00M 到 -$24.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$24.00M | 由零轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $0 | 淨流出歸零 | 由淨流入轉為零 |
| 2025 Q4 | -$4.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$102.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$3.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $3.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$50.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$5.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$7.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$4.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$71.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$17.00M | — | — |
Mobileye Global Inc.(MBLY)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $114.00M,較上季增加 153.3%,較去年同期減少 42.7%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $114.00M | +153.3% | -42.7% |
| 2026 Q1 | $45.00M | -47.7% | -52.6% |
| 2025 Q4 | $86.00M | -39.9% | -55.0% |
| 2025 Q3 | $143.00M | -28.1% | +37.5% |
| 2025 Q2 | $199.00M | +109.5% | +3,216.7% |
| 2025 Q1 | $95.00M | -50.3% | +427.8% |
| 2024 Q4 | $191.00M | +83.7% | +122.1% |
| 2024 Q3 | $104.00M | +1,633.3% | +46.5% |
| 2024 Q2 | $6.00M | -66.7% | — |
| 2024 Q1 | $18.00M | -79.1% | — |
| 2023 Q4 | $86.00M | +21.1% | — |
| 2023 Q3 | $71.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $135.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-23。
2026 Q2 的營業現金流是 $135.00M,2025 Q2 是 $213.00M,減少 36.6%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $213.00M,最低是 2024 Q2 的 $30.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。