過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-27
Malibu Boats, Inc. Class A(MBUU)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $26.95M,較上季增加 26.1%,較去年同期增加 28.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $26.95M | +26.1% | +28.1% |
| 2026 Q1 | $21.38M | +69.0% | +38.3% |
| 2025 Q4 | $12.65M | +93.5% | -55.5% |
| 2025 Q3 | $6.54M | -68.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $21.04M | +36.1% | +28.8% |
| 2025 Q1 | $15.46M | -45.6% | -34.2% |
| 2024 Q4 | $28.41M | 由淨流出轉為淨流入 | -55.7% |
| 2024 Q3 | -$8.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $16.34M | -30.5% | — |
| 2024 Q1 | $23.51M | -63.3% | — |
| 2023 Q4 | $64.12M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$48.41M | — | — |
Malibu Boats, Inc. Class A(MBUU)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$2.31M,較上季淨流出收斂,-$131.68M 到 -$2.31M,較去年同期淨流出收斂,-$6.80M 到 -$2.31M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.31M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$131.68M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$4.41M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$4.22M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$6.80M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$6.65M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$5.29M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$8.63M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$11.75M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$12.01M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$12.56M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$39.53M | — | — |
Malibu Boats, Inc. Class A(MBUU)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$552.00K,較上季由淨流入轉為淨流出,$131.90M 到 -$552.00K,較去年同期淨流出收斂,-$15.96M 到 -$552.00K。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$552.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $131.90M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$24.30M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $4.64M | 由淨流出轉為淨流入 | -73.5% |
| 2025 Q2 | -$15.96M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$5.14M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$15.23M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $17.51M | 由淨流出轉為淨流入 | -67.9% |
| 2024 Q2 | -$24.82M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$20.02M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$41.45M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $54.60M | — | — |
Malibu Boats, Inc. Class A(MBUU)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $16.89M,較上季增加 9.1%,較去年同期增加 20.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $16.89M | +9.1% | +20.0% |
| 2026 Q1 | $15.49M | +88.1% | +76.6% |
| 2025 Q4 | $8.23M | +269.6% | -63.8% |
| 2025 Q3 | $2.23M | -84.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $14.09M | +60.6% | +214.3% |
| 2025 Q1 | $8.77M | -61.5% | -23.8% |
| 2024 Q4 | $22.76M | 由淨流出轉為淨流入 | -55.8% |
| 2024 Q3 | -$17.03M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $4.48M | -61.1% | — |
| 2024 Q1 | $11.51M | -77.7% | — |
| 2023 Q4 | $51.55M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$87.94M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $26.95M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-27。
2026 Q2 的營業現金流是 $26.95M,2025 Q2 是 $21.04M,增加 28.1%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $64.12M,最低是 2023 Q3 的 -$48.41M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。