過去回測的四種做法
4 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
MOELIS & COMPANY(MC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $229.53M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$278.80M 到 $229.53M,較去年同期增加 12.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $229.53M | 由淨流出轉為淨流入 | +12.4% |
| 2026 Q1 | -$278.80M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $338.74M | +70.3% | — |
| 2025 Q3 | $198.87M | -2.6% | +45.0% |
| 2025 Q2 | $204.17M | 由淨流出轉為淨流入 | +45.9% |
| 2025 Q1 | -$165.48M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $137.18M | -2.0% | — |
| 2024 Q2 | $139.96M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$165.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $99.34M | — | — |
MOELIS & COMPANY(MC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$92.05M,較上季由淨流入轉為淨流出,$127.60M 到 -$92.05M,較去年同期淨流出收斂,-$106.08M 到 -$92.05M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$92.05M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $127.60M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$9.73M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q3 | -$73.19M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$106.08M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$6.98M | — | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$95.34M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$20.63M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $129.39M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$15.43M | — | — |
MOELIS & COMPANY(MC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$81.32M,較上季淨流出收斂,-$204.42M 到 -$81.32M,較去年同期淨流出擴大,-$61.07M 到 -$81.32M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$81.32M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$204.42M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$99.50M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$66.59M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$61.07M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$56.73M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$48.59M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$71.90M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$47.66M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$46.16M | — | — |
MOELIS & COMPANY(MC)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $229.53M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $229.53M,2025 Q2 是 $204.17M,增加 12.4%。
序列 10 季裡,最高是 2025 Q4 的 $338.74M,最低是 2026 Q1 的 -$278.80M,10 季都有數字。
序列裡 10 季都有數字,沒有缺值的季度。