過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
McDonald's Corporation(MCD)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $2.81B,較上季增加 16.4%,較去年同期增加 40.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $2.81B | +16.4% | +40.5% |
| 2026 Q1 | $2.41B | -10.6% | -0.7% |
| 2025 Q4 | $2.70B | -21.3% | +2.5% |
| 2025 Q3 | $3.43B | +71.6% | +25.3% |
| 2025 Q2 | $2.00B | -17.7% | +18.3% |
| 2025 Q1 | $2.43B | -7.7% | +1.6% |
| 2024 Q4 | $2.63B | -3.8% | +5.7% |
| 2024 Q3 | $2.74B | +62.0% | -9.7% |
| 2024 Q2 | $1.69B | -29.3% | — |
| 2024 Q1 | $2.39B | -4.0% | — |
| 2023 Q4 | $2.49B | -17.8% | — |
| 2023 Q3 | $3.03B | — | — |
McDonald's Corporation(MCD)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$868.00M,較上季淨流出擴大,-$777.00M 到 -$868.00M,較去年同期淨流出收斂,-$869.00M 到 -$868.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$868.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$777.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$1.07B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$1.11B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$869.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$771.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$742.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$1.27B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$846.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$2.49B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$839.40M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$933.30M | — | — |
McDonald's Corporation(MCD)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$2.39B,較上季淨流出擴大,-$1.23B 到 -$2.39B,較去年同期淨流出擴大,-$555.00M 到 -$2.39B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.39B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.23B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$3.24B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$1.79B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$555.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$1.54B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$1.88B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.09B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$869.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$3.66B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$585.70M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$136.20M | — | — |
McDonald's Corporation(MCD)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $1.98B,較上季增加 14.2%,較去年同期增加 57.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.98B | +14.2% | +57.6% |
| 2026 Q1 | $1.73B | +5.6% | -7.8% |
| 2025 Q4 | $1.64B | -32.2% | -10.2% |
| 2025 Q3 | $2.42B | +92.7% | +24.5% |
| 2025 Q2 | $1.25B | -33.2% | — |
| 2025 Q1 | $1.88B | +2.9% | — |
| 2024 Q4 | $1.82B | -6.1% | — |
| 2024 Q3 | $1.94B | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $2.81B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $2.81B,2025 Q2 是 $2.00B,增加 40.5%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $3.43B,最低是 2024 Q2 的 $1.69B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。