過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Madrigal Pharmaceuticals, Inc.(MDGL)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $23.33M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$167.44M 到 $23.33M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$47.05M 到 $23.33M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $23.33M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$167.44M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$133.46M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $79.85M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$47.05M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$88.89M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$104.49M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q3 | -$66.98M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$134.94M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$149.16M | — | — |
Madrigal Pharmaceuticals, Inc.(MDGL)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $34.20M,較上季減少 82.2%,較去年同期減少 28.5%。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $34.20M | -82.2% | -28.5% |
| 2026 Q1 | $192.19M | +596.8% | +17.3% |
| 2025 Q4 | $27.58M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$207.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $47.86M | -70.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $163.88M | 由淨流出轉為淨流入 | +67.1% |
| 2024 Q4 | -$47.95M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q3 | -$202.39M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$122.10M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $98.05M | — | — |
Madrigal Pharmaceuticals, Inc.(MDGL)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $3.11M,較上季增加 33.6%,較去年同期增加 78.7%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $3.11M | +33.6% | +78.7% |
| 2026 Q1 | $2.33M | -74.0% | -73.0% |
| 2025 Q4 | $8.96M | -96.2% | -54.7% |
| 2025 Q3 | $236.65M | +13,492.6% | +3,071.4% |
| 2025 Q2 | $1.74M | -79.8% | -98.7% |
| 2025 Q1 | $8.64M | -56.3% | -98.5% |
| 2024 Q4 | $19.77M | +165.0% | — |
| 2024 Q3 | $7.46M | -94.4% | — |
| 2024 Q2 | $134.12M | -76.6% | — |
| 2024 Q1 | $573.71M | — | — |
Madrigal Pharmaceuticals, Inc.(MDGL)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $19.08M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$171.28M 到 $19.08M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$47.05M 到 $19.08M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $19.08M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$171.28M | — | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | — | — | — |
| 2025 Q3 | $78.99M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$47.05M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q1 | -$88.89M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q4 | -$104.68M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q3 | -$67.76M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $23.33M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $23.33M,2025 Q2 是 -$47.05M,由淨流出轉為淨流入。
序列 10 季裡,最高是 2025 Q3 的 $79.85M,最低是 2026 Q1 的 -$167.44M,10 季都有數字。
序列裡 10 季都有數字,沒有缺值的季度。