過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
MDU Resources Group, Inc.(MDU)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $116.09M,較上季減少 22.2%,較去年同期減少 1.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $116.09M | -22.2% | -1.1% |
| 2026 Q1 | $149.21M | +85.2% | -31.4% |
| 2025 Q4 | $80.57M | +39.1% | +33.1% |
| 2025 Q3 | $57.91M | -50.7% | -58.7% |
| 2025 Q2 | $117.41M | -46.0% | -14.0% |
| 2025 Q1 | $217.47M | +259.3% | +31.7% |
| 2024 Q4 | $60.53M | -56.8% | -61.6% |
| 2024 Q3 | $140.22M | +2.7% | +37.7% |
| 2024 Q2 | $136.47M | -17.3% | — |
| 2024 Q1 | $165.10M | +4.7% | — |
| 2023 Q4 | $157.71M | +54.9% | — |
| 2023 Q3 | $101.81M | — | — |
MDU Resources Group, Inc.(MDU)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$104.94M,較上季淨流出擴大,-$91.20M 到 -$104.94M,較去年同期淨流出擴大,-$79.68M 到 -$104.94M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$104.94M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$91.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$421.11M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$185.33M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$79.68M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$94.74M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$160.28M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$156.45M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$118.70M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$117.26M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$125.09M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$139.11M | — | — |
MDU Resources Group, Inc.(MDU)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$18.18M,較上季淨流出收斂,-$32.93M 到 -$18.18M,較去年同期淨流出收斂,-$38.47M 到 -$18.18M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$18.18M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$32.93M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $292.90M | +102.7% | +367.7% |
| 2025 Q3 | $144.47M | 由淨流出轉為淨流入 | +459.8% |
| 2025 Q2 | -$38.47M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$130.10M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $62.63M | +142.7% | +428.0% |
| 2024 Q3 | $25.81M | 由淨流出轉為淨流入 | +189.4% |
| 2024 Q2 | -$12.63M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$35.51M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $11.86M | +33.0% | — |
| 2023 Q3 | $8.92M | — | — |
MDU Resources Group, Inc.(MDU)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $15.00M,較上季減少 73.6%,較去年同期減少 58.9%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $15.00M | -73.6% | -58.9% |
| 2026 Q1 | $56.80M | 由淨流出轉為淨流入 | -54.4% |
| 2025 Q4 | -$336.02M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$121.91M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $36.46M | -70.7% | — |
| 2025 Q1 | $124.44M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q4 | -$95.81M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q3 | $673.00K | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $116.09M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $116.09M,2025 Q2 是 $117.41M,減少 1.1%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q1 的 $217.47M,最低是 2025 Q3 的 $57.91M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。