過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-22
Meta Platforms, Inc.(META)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $32.78B,較上季增加 2.9%,較去年同期增加 9.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $32.78B | +2.9% | +9.3% |
| 2026 Q2 | $31.86B | -1.1% | +24.7% |
| 2026 Q1 | $32.23B | -11.0% | +34.1% |
| 2025 Q4 | $36.21B | +20.7% | +29.4% |
| 2025 Q3 | $30.00B | +17.4% | +21.3% |
| 2025 Q2 | $25.56B | +6.4% | +32.0% |
| 2025 Q1 | $24.03B | -14.2% | +24.8% |
| 2024 Q4 | $27.99B | +13.2% | +44.2% |
| 2024 Q3 | $24.72B | +27.6% | — |
| 2024 Q2 | $19.37B | +0.6% | — |
| 2024 Q1 | $19.25B | -0.8% | — |
| 2023 Q4 | $19.40B | — | — |
Meta Platforms, Inc.(META)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$30.98B,較上季淨流出收斂,-$49.65B 到 -$30.98B,較去年同期淨流出擴大,-$21.85B 到 -$30.98B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$30.98B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$49.65B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$33.68B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$34.19B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$21.85B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$25.96B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$20.01B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$21.50B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$8.62B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$8.30B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$8.73B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$6.47B | — | — |
Meta Platforms, Inc.(META)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$6.73B,較上季由淨流入轉為淨流出,$15.97B 到 -$6.73B,較去年同期淨流出收斂,-$10.05B 到 -$6.73B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$6.73B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | $15.97B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$6.55B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $25.15B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$10.05B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$15.98B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$19.50B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$5.46B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$4.37B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$11.18B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$19.77B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$8.40B | — | — |
Meta Platforms, Inc.(META)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 -$1.16B,較上季由淨流入轉為淨流出,$1.75B 到 -$1.16B,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$11.17B 到 -$1.16B。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$1.16B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | $1.75B | -86.8% | -80.6% |
| 2026 Q1 | $13.23B | -10.8% | +19.3% |
| 2025 Q4 | $14.83B | +32.8% | +9.3% |
| 2025 Q3 | $11.17B | +23.8% | -32.2% |
| 2025 Q2 | $9.02B | -18.6% | -19.4% |
| 2025 Q1 | $11.09B | -18.3% | -13.7% |
| 2024 Q4 | $13.56B | -17.6% | +14.8% |
| 2024 Q3 | $16.47B | +47.1% | — |
| 2024 Q2 | $11.20B | -12.8% | — |
| 2024 Q1 | $12.85B | +8.8% | — |
| 2023 Q4 | $11.81B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $32.78B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-22。
2026 Q3 的營業現金流是 $32.78B,2025 Q3 是 $30.00B,增加 9.3%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $36.21B,最低是 2024 Q1 的 $19.25B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。