過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2025-10-28
Ramaco Resources, Inc.(METC)的營業現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 -$18.37M,較前一季淨流出擴大,-$1.44M 到 -$18.37M,較去年同季由淨流入轉為淨流出,$15.68M 到 -$18.37M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | -$18.37M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$1.44M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$4.26M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $26.04M | +66.0% | +3.4% |
| 2024 Q4 | $15.68M | -58.0% | -62.3% |
| 2024 Q3 | $37.38M | +8.6% | -46.5% |
| 2024 Q2 | $34.41M | +36.6% | — |
| 2024 Q1 | $25.19M | -39.4% | — |
| 2023 Q4 | $41.56M | -40.5% | — |
| 2023 Q3 | $69.90M | — | — |
Ramaco Resources, Inc.(METC)的投資現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 -$27.52M,較前一季淨流出擴大,-$19.79M 到 -$27.52M,較去年同季淨流出擴大,-$12.73M 到 -$27.52M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | -$27.52M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$19.79M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$14.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$22.26M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$12.73M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$18.12M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$21.32M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$18.66M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$14.45M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$13.93M | — | — |
Ramaco Resources, Inc.(METC)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 $292.40M,較前一季增加 56.4%,較去年同季增加 3,966.2%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | $292.40M | +56.4% | +3,966.2% |
| 2025 Q3 | $186.94M | +6,084.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $3.02M | -54.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $6.67M | -7.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $7.19M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$23.97M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$16.03M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$17.98M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$28.12M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$46.92M | — | — |
Ramaco Resources, Inc.(METC)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、來源缺值:缺少計算所需的營業現金流 等 3 種原因。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2025 Q4,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Ramaco Resources, Inc.(METC)的營業現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 -$18.37M,較前一季淨流出擴大,-$1.44M 到 -$18.37M,較去年同季由淨流入轉為淨流出,$15.68M 到 -$18.37M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
2025 Q4 的營業現金流是 -$18.37M,2024 Q4 是 $15.68M,由淨流入轉為淨流出。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $69.90M,最低是 2025 Q4 的 -$18.37M,統計範圍是其中 10 個有數字的季度。
2026 Q1、2026 Q2 沒有數字,原因是來源缺值:缺少計算所需的營業現金流、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。