過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
MGM RESORTS INTERNATIONAL(MGM)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $558.82M,較上季減少 1.6%,較去年同期減少 13.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $558.82M | -1.6% | -13.5% |
| 2026 Q1 | $567.79M | -13.3% | +3.8% |
| 2025 Q4 | $655.00M | -3.9% | -2.5% |
| 2025 Q3 | $681.43M | +5.5% | +2.1% |
| 2025 Q2 | $645.87M | +18.1% | +36.2% |
| 2025 Q1 | $547.08M | -18.5% | -0.4% |
| 2024 Q4 | $671.55M | +0.6% | -6.2% |
| 2024 Q3 | $667.43M | +40.7% | -3.8% |
| 2024 Q2 | $474.24M | -13.7% | — |
| 2024 Q1 | $549.27M | -23.3% | — |
| 2023 Q4 | $715.94M | +3.1% | — |
| 2023 Q3 | $694.08M | — | — |
MGM RESORTS INTERNATIONAL(MGM)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $263.69M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$372.79M 到 $263.69M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$378.29M 到 $263.69M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $263.69M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$372.79M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$200.58M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$334.88M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$378.29M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$227.04M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$403.93M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$493.83M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$277.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$108.41M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$293.62M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$361.54M | — | — |
MGM RESORTS INTERNATIONAL(MGM)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$590.71M,較上季由淨流入轉為淨流出,$39.92M 到 -$590.71M,較去年同期淨流出擴大,-$589.69M 到 -$590.71M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$590.71M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $39.92M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$498.69M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$172.50M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$589.69M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$470.22M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$790.48M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $349.65M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$494.48M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$628.97M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$827.53M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$847.56M | — | — |
MGM RESORTS INTERNATIONAL(MGM)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $317.44M,較上季減少 23.2%,較去年同期減少 15.9%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $317.44M | -23.2% | -15.9% |
| 2026 Q1 | $413.13M | +15.2% | +29.5% |
| 2025 Q4 | $358.54M | -11.6% | +34.0% |
| 2025 Q3 | $405.44M | +7.4% | +22.4% |
| 2025 Q2 | $377.43M | +18.3% | +59.9% |
| 2025 Q1 | $319.04M | +19.2% | -15.4% |
| 2024 Q4 | $267.54M | -19.2% | -30.9% |
| 2024 Q3 | $331.18M | +40.3% | -31.6% |
| 2024 Q2 | $236.00M | -37.4% | — |
| 2024 Q1 | $377.19M | -2.6% | — |
| 2023 Q4 | $387.18M | -20.1% | — |
| 2023 Q3 | $484.32M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $558.82M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $558.82M,2025 Q2 是 $645.87M,減少 13.5%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $715.94M,最低是 2024 Q2 的 $474.24M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。