過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Magnite, Inc.(MGNI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $186.63M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$120.77M 到 $186.63M,較去年同期增加 907.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $186.63M | 由淨流出轉為淨流入 | +907.3% |
| 2026 Q1 | -$120.77M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $128.46M | +48.3% | +12.0% |
| 2025 Q3 | $86.62M | +367.5% | -5.2% |
| 2025 Q2 | $18.53M | +623.5% | -79.3% |
| 2025 Q1 | $2.56M | -97.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $114.70M | +25.6% | +28.8% |
| 2024 Q3 | $91.35M | +2.0% | +11.3% |
| 2024 Q2 | $89.57M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$60.41M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $89.08M | +8.6% | — |
| 2023 Q3 | $82.06M | — | — |
Magnite, Inc.(MGNI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$16.48M,較上季淨流出擴大,-$13.12M 到 -$16.48M,較去年同期淨流出擴大,-$16.06M 到 -$16.48M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$16.48M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$13.12M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$29.02M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$30.49M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$16.06M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$17.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$6.83M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$18.11M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$13.30M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$9.25M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$12.04M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$6.80M | — | — |
Magnite, Inc.(MGNI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$22.33M,較上季淨流出收斂,-$235.08M 到 -$22.33M,較去年同期淨流出擴大,-$7.93M 到 -$22.33M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$22.33M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$235.08M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$28.04M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $345.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$7.93M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$39.45M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$9.46M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$13.80M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$2.54M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$3.10M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$62.16M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$30.64M | — | — |
Magnite, Inc.(MGNI)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $174.50M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$130.17M 到 $174.50M,較去年同期增加 2,801.5%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $174.50M | 由淨流出轉為淨流入 | +2,801.5% |
| 2026 Q1 | -$130.17M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $103.05M | +50.7% | -7.1% |
| 2025 Q3 | $68.38M | +1,037.0% | -11.5% |
| 2025 Q2 | $6.01M | 由淨流出轉為淨流入 | -92.5% |
| 2025 Q1 | -$11.82M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $110.97M | +43.5% | +39.7% |
| 2024 Q3 | $77.31M | -3.8% | -0.4% |
| 2024 Q2 | $80.40M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$66.28M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $79.46M | +2.3% | — |
| 2023 Q3 | $77.65M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $186.63M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $186.63M,2025 Q2 是 $18.53M,增加 907.3%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $186.63M,最低是 2026 Q1 的 -$120.77M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。