Mohawk Industries, Inc.(MHK)現金流|2026 Q2 營業現金流 $316.50M|不預測漲跌

MHK Mohawk Industries, Inc. 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-10-30 開始,已持續 5 天。

153.36 USD +8.00 (+5.50%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+32.7% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Mohawk Industries, Inc.完成交易報酬 +32.7%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Mohawk Industries, Inc.(MHK) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-07-31

營業現金流$316.50M2026 Q2 · 申報日 2026-07-31
投資現金流-$85.00M2026 Q2 · 申報日 2026-07-31
籌資現金流-$259.70M2026 Q2 · 申報日 2026-07-31
自由現金流$228.20M2026 Q2 · 申報日 2026-07-31

近 12 季現金流變化

Mohawk Industries, Inc.(MHK)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $316.50M,較上季增加 187.5%,較去年同期增加 53.4%。

Mohawk Industries, Inc.(MHK) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$316.50M+187.5%+53.4%
2026 Q1$110.10M-76.0%+2,875.7%
2025 Q4$459.60M+18.9%+15.8%
2025 Q3$386.60M+87.4%+21.0%
2025 Q2$206.30M+5,475.7%-11.7%
2025 Q1$3.70M-99.1%-98.0%
2024 Q4$397.00M+24.2%+34.0%
2024 Q3$319.60M+36.8%-37.6%
2024 Q2$233.60M+27.2%—
2024 Q1$183.70M-38.0%—
2023 Q4$296.30M-42.1%—
2023 Q3$512.00M——

Mohawk Industries, Inc.(MHK)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$85.00M,較上季淨流出收斂,-$102.30M 到 -$85.00M,較去年同期淨流出擴大,-$80.20M 到 -$85.00M。

Mohawk Industries, Inc.(MHK) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$85.00M淨流出收斂淨流出擴大
2026 Q1-$102.30M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q4-$196.30M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$76.30M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q2-$80.20M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q1-$89.10M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q4-$160.80M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q3-$115.40M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q2-$91.40M淨流出擴大—
2024 Q1-$86.80M淨流出收斂—
2023 Q4-$240.30M淨流出擴大—
2023 Q3-$127.40M——

Mohawk Industries, Inc.(MHK)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$259.70M,較上季由淨流入轉為淨流出,$11.80M 到 -$259.70M,較去年同期淨流出收斂,-$295.90M 到 -$259.70M。

Mohawk Industries, Inc.(MHK) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$259.70M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2026 Q1$11.80M-81.1%-87.0%
2025 Q4$62.40M由淨流出轉為淨流入+182.4%
2025 Q3-$327.30M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$295.90M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q1$90.80M+310.9%由淨流出轉為淨流入
2024 Q4$22.10M由淨流出轉為淨流入-65.0%
2024 Q3-$270.10M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q2-$305.40M淨流出擴大—
2024 Q1-$76.10M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q4$63.20M由淨流出轉為淨流入—
2023 Q3-$430.10M——

Mohawk Industries, Inc.(MHK)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $228.20M,較上季增加 2,825.6%,較去年同期增加 81.0%。

Mohawk Industries, Inc.(MHK) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2$228.20M+2,825.6%+81.0%
2026 Q1$7.80M-97.1%由淨流出轉為淨流入
2025 Q4$265.20M-14.5%+12.3%
2025 Q3$310.30M+146.1%+52.0%
2025 Q2$126.10M由淨流出轉為淨流入-11.3%
2025 Q1-$85.40M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q4$236.20M+15.7%+321.8%
2024 Q3$204.20M+43.6%-46.9%
2024 Q2$142.20M+46.7%—
2024 Q1$96.90M+73.0%—
2023 Q4$56.00M-85.4%—
2023 Q3$384.60M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Mohawk Industries, Inc.(MHK)常見問題

資料口徑說明
Mohawk Industries, Inc.(MHK)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $316.50M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。

Mohawk Industries, Inc.(MHK)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $316.50M,2025 Q2 是 $206.30M,增加 53.4%。

Mohawk Industries, Inc.(MHK)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $512.00M,最低是 2025 Q1 的 $3.70M,12 季都有數字。

Mohawk Industries, Inc.(MHK)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。