過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Mirion Technologies, Inc.(MIR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $58.50M,較上季增加 209.5%,較去年同期增加 371.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $58.50M | +209.5% | +371.8% |
| 2026 Q1 | $18.90M | -74.1% | -46.9% |
| 2025 Q4 | $73.00M | +227.4% | +20.1% |
| 2025 Q3 | $22.30M | +79.8% | +30.4% |
| 2025 Q2 | $12.40M | -65.2% | -18.4% |
| 2025 Q1 | $35.60M | -41.4% | +493.3% |
| 2024 Q4 | $60.80M | +255.6% | -9.3% |
| 2024 Q3 | $17.10M | +12.5% | -28.2% |
| 2024 Q2 | $15.20M | +153.3% | — |
| 2024 Q1 | $6.00M | -91.0% | — |
| 2023 Q4 | $67.00M | +181.5% | — |
| 2023 Q3 | $23.80M | — | — |
Mirion Technologies, Inc.(MIR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$10.60M,較上季淨流出擴大,-$9.20M 到 -$10.60M,較去年同期淨流出擴大,-$8.10M 到 -$10.60M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$10.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$9.20M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$590.80M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$88.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$8.10M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$7.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$9.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$12.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$8.90M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$12.90M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$42.40M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$9.40M | — | — |
Mirion Technologies, Inc.(MIR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$25.30M,較上季淨流出擴大,-$19.90M 到 -$25.30M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$62.40M 到 -$25.30M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$25.30M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$19.90M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$2.80M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $737.50M | +1,081.9% | +92,087.5% |
| 2025 Q2 | $62.40M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$21.20M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$1.30M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $800.00K | 由淨流出轉為淨流入 | +300.0% |
| 2024 Q2 | -$3.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $200.00K | -66.7% | — |
| 2023 Q4 | $600.00K | +200.0% | — |
| 2023 Q3 | $200.00K | — | — |
Mirion Technologies, Inc.(MIR)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $48.10M,較上季增加 411.7%,較去年同期增加 1,236.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $48.10M | +411.7% | +1,236.1% |
| 2026 Q1 | $9.40M | -85.1% | -65.3% |
| 2025 Q4 | $63.20M | +386.2% | +28.7% |
| 2025 Q3 | $13.00M | +261.1% | +233.3% |
| 2025 Q2 | $3.60M | -86.7% | — |
| 2025 Q1 | $27.10M | -44.8% | — |
| 2024 Q4 | $49.10M | +1,159.0% | — |
| 2024 Q3 | $3.90M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $58.50M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $58.50M,2025 Q2 是 $12.40M,增加 371.8%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $73.00M,最低是 2024 Q1 的 $6.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。