過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Mirum Pharmaceuticals, Inc.(MIRM)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$44.25M,較上季淨流出收斂,-$228.76M 到 -$44.25M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$12.04M 到 -$44.25M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$44.25M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$228.76M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $6.07M | -84.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $39.68M | +229.6% | +896.0% |
| 2025 Q2 | $12.04M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$1.96M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$5.07M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $3.98M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$3.80M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $15.21M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$16.62M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$18.22M | — | — |
Mirum Pharmaceuticals, Inc.(MIRM)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$159.99M,較上季淨流出擴大,-$11.57M 到 -$159.99M,較去年同期淨流出擴大,-$6.60M 到 -$159.99M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$159.99M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$11.57M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $1.01M | 由淨流出轉為淨流入 | +56.9% |
| 2025 Q3 | -$2.23M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$6.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$16.13M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $641.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$18.04M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$72.72M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$13.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$2.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$182.76M | — | — |
Mirum Pharmaceuticals, Inc.(MIRM)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $211.44M,較上季減少 21.7%,較去年同期增加 2,333.7%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $211.44M | -21.7% | +2,333.7% |
| 2026 Q1 | $270.08M | +2,901.2% | +4,147.2% |
| 2025 Q4 | $9.00M | -44.1% | +68.5% |
| 2025 Q3 | $16.10M | +85.3% | +316.7% |
| 2025 Q2 | $8.69M | +36.6% | +19.2% |
| 2025 Q1 | $6.36M | +19.1% | +427.7% |
| 2024 Q4 | $5.34M | +38.2% | +200.5% |
| 2024 Q3 | $3.86M | -47.0% | -98.1% |
| 2024 Q2 | $7.29M | +505.1% | — |
| 2024 Q1 | $1.21M | -32.2% | — |
| 2023 Q4 | $1.78M | -99.1% | — |
| 2023 Q3 | $207.13M | — | — |
Mirum Pharmaceuticals, Inc.(MIRM)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$44.27M,較上季淨流出收斂,-$229.43M 到 -$44.27M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$11.91M 到 -$44.27M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$44.27M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$229.43M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $5.47M | -86.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $39.49M | +231.5% | +938.5% |
| 2025 Q2 | $11.91M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$2.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$5.09M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $3.80M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$4.58M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $15.20M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$16.62M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$18.22M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$44.25M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 -$44.25M,2025 Q2 是 $12.04M,由淨流入轉為淨流出。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $39.68M,最低是 2026 Q1 的 -$228.76M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。