過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-01
McCormick & Company, Incorporated Non-VTG CS(MKC)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $168.10M,較上季減少 55.7%,較去年同期減少 35.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $168.10M | -55.7% | -35.0% |
| 2026 Q2 | $379.80M | +646.2% | +727.5% |
| 2026 Q1 | $50.90M | -90.6% | -55.9% |
| 2025 Q4 | $542.00M | +109.4% | +18.2% |
| 2025 Q3 | $258.80M | +463.8% | +60.0% |
| 2025 Q2 | $45.90M | -60.3% | -71.9% |
| 2025 Q1 | $115.50M | -74.8% | -16.5% |
| 2024 Q4 | $458.70M | +183.7% | -20.5% |
| 2024 Q3 | $161.70M | -0.9% | — |
| 2024 Q2 | $163.10M | +17.8% | — |
| 2024 Q1 | $138.40M | -76.0% | — |
| 2023 Q4 | $577.20M | — | — |
McCormick & Company, Incorporated Non-VTG CS(MKC)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$56.00M,較上季淨流出擴大,-$42.70M 到 -$56.00M,較去年同期淨流出收斂,-$67.00M 到 -$56.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$56.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$42.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$762.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$83.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$67.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$68.10M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$37.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$79.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$59.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$68.30M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$61.80M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$75.70M | — | — |
McCormick & Company, Incorporated Non-VTG CS(MKC)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$112.40M,較上季淨流出收斂,-$179.00M 到 -$112.40M,較去年同期淨流出收斂,-$235.40M 到 -$112.40M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$112.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$179.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $781.70M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$462.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$235.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $12.30M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$155.20M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$377.20M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$33.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$104.50M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$67.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$483.00M | — | — |
McCormick & Company, Incorporated Non-VTG CS(MKC)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $112.10M,較上季減少 66.7%,較去年同期減少 45.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $112.10M | -66.7% | -45.6% |
| 2026 Q2 | $337.10M | +1,732.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $18.40M | — | -76.5% |
| 2025 Q4 | — | — | — |
| 2025 Q3 | $206.10M | 由淨流出轉為淨流入 | +100.7% |
| 2025 Q2 | -$2.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $78.40M | — | +2.6% |
| 2024 Q4 | — | — | — |
| 2024 Q3 | $102.70M | +8.3% | — |
| 2024 Q2 | $94.80M | +24.1% | — |
| 2024 Q1 | $76.40M | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
McCormick & Company, Incorporated Non-VTG CS(MKC)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q3 的營業現金流是 $168.10M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-01。
2026 Q3 的營業現金流是 $168.10M,2025 Q3 是 $258.80M,減少 35.0%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $577.20M,最低是 2025 Q2 的 $45.90M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。