過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
MKS Inc.(MKSI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $243.00M,較上季增加 358.5%,較去年同期增加 47.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $243.00M | +358.5% | +47.3% |
| 2026 Q1 | $53.00M | -62.7% | -62.4% |
| 2025 Q4 | $142.00M | -27.9% | -19.3% |
| 2025 Q3 | $197.00M | +19.4% | +20.9% |
| 2025 Q2 | $165.00M | +17.0% | +35.2% |
| 2025 Q1 | $141.00M | -19.9% | +110.4% |
| 2024 Q4 | $176.00M | +8.0% | -2.8% |
| 2024 Q3 | $163.00M | +33.6% | +1.9% |
| 2024 Q2 | $122.00M | +82.1% | — |
| 2024 Q1 | $67.00M | -63.0% | — |
| 2023 Q4 | $181.00M | +13.1% | — |
| 2023 Q3 | $160.00M | — | — |
MKS Inc.(MKSI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$55.00M,較上季淨流出擴大,-$25.00M 到 -$55.00M,較去年同期淨流出擴大,-$27.00M 到 -$55.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$55.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$25.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$49.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$51.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$27.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$18.00M | 淨流出收斂 | 淨流出持平 |
| 2024 Q4 | -$51.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$22.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$26.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$18.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$34.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$16.00M | — | — |
MKS Inc.(MKSI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$148.00M,較上季淨流出擴大,-$137.00M 到 -$148.00M,較去年同期淨流出擴大,-$129.00M 到 -$148.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$148.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$137.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$125.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$128.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$129.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$180.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$246.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$144.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$87.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$72.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$143.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$38.00M | — | — |
MKS Inc.(MKSI)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $189.00M,較上季增加 575.0%,較去年同期增加 39.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $189.00M | +575.0% | +39.0% |
| 2026 Q1 | $28.00M | -69.6% | -77.2% |
| 2025 Q4 | $92.00M | -37.0% | -26.4% |
| 2025 Q3 | $146.00M | +7.4% | +3.5% |
| 2025 Q2 | $136.00M | +10.6% | +43.2% |
| 2025 Q1 | $123.00M | -1.6% | +151.0% |
| 2024 Q4 | $125.00M | -11.3% | -15.0% |
| 2024 Q3 | $141.00M | +48.4% | -0.7% |
| 2024 Q2 | $95.00M | +93.9% | — |
| 2024 Q1 | $49.00M | -66.7% | — |
| 2023 Q4 | $147.00M | +3.5% | — |
| 2023 Q3 | $142.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $243.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $243.00M,2025 Q2 是 $165.00M,增加 47.3%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $243.00M,最低是 2026 Q1 的 $53.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。