過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
MarketAxess Holdings Inc.(MKTX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $26.81M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$75.33M 到 $26.81M,較去年同期減少 74.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $26.81M | 由淨流出轉為淨流入 | -74.1% |
| 2026 Q1 | -$75.33M | — | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $90.16M | -13.1% | -5.2% |
| 2025 Q2 | $103.71M | +250.0% | -12.7% |
| 2025 Q1 | $29.63M | -83.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $176.25M | +85.4% | +24.4% |
| 2024 Q3 | $95.09M | -20.0% | +20.1% |
| 2024 Q2 | $118.85M | 由淨流出轉為淨流入 | +12.8% |
| 2024 Q1 | -$4.95M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $141.69M | +79.0% | — |
| 2023 Q3 | $79.16M | -24.9% | — |
| 2023 Q2 | $105.39M | — | — |
MarketAxess Holdings Inc.(MKTX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$11.49M,較上季淨流出收斂,-$19.26M 到 -$11.49M,較去年同期淨流出收斂,-$51.03M 到 -$11.49M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$11.49M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$19.26M | — | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$11.82M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$51.03M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$17.15M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$11.67M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$41.52M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$17.92M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$15.83M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$91.67M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$15.85M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$15.01M | — | — |
MarketAxess Holdings Inc.(MKTX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$143.61M,較上季淨流出擴大,-$28.66M 到 -$143.61M,較去年同期淨流出擴大,-$65.25M 到 -$143.61M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$143.61M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$28.66M | — | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$81.61M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$65.25M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$77.07M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$44.91M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$42.45M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$61.47M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$52.54M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$36.27M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$23.11M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$39.53M | — | — |
MarketAxess Holdings Inc.(MKTX)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $26.81M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $26.81M,2025 Q2 是 $103.71M,減少 74.1%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $176.25M,最低是 2026 Q1 的 -$75.33M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。