MoonLake Immunotherapeutics(MLTX)現金流|2025 Q4 營業現金流 -$58.79M|不預測漲跌

MLTX MoonLake Immunotherapeutics 現金流

目前趨勢:上升中接近轉弱觀察區這段上升趨勢自 2026-10-22 開始,已持續 13 天。

11.56 USD -0.14 (-1.20%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+56.8% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

多空雙向:回測假設上升時做多、下降時放空,趨勢翻轉時換邊,在MoonLake Immunotherapeutics完成交易報酬 +56.8%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

MoonLake Immunotherapeutics(MLTX) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2025-11-05

營業現金流-$58.79M2025 Q4
投資現金流-$29.91M2025 Q4
籌資現金流$72.39M2025 Q4

近 11 季現金流變化

MoonLake Immunotherapeutics(MLTX)的營業現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 -$58.79M,較前一季淨流出擴大,-$44.54M 到 -$58.79M,較去年同季淨流出擴大,-$48.47M 到 -$58.79M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。

MoonLake Immunotherapeutics(MLTX) 營業現金流近 11 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1———
2025 Q4-$58.79M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$44.54M淨流出收斂—
2025 Q2-$54.53M淨流出擴大—
2025 Q1-$38.14M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q4-$48.47M—淨流出擴大
2024 Q3———
2024 Q2———
2024 Q1-$14.95M淨流出擴大—
2023 Q4-$12.34M——

MoonLake Immunotherapeutics(MLTX)的投資現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 -$29.91M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$88.40M 到 -$29.91M,較去年同季淨流出收斂,-$147.33M 到 -$29.91M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。

MoonLake Immunotherapeutics(MLTX) 投資現金流近 11 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1———
2025 Q4-$29.91M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q3$88.40M+0.2%—
2025 Q2$88.25M+56.9%—
2025 Q1$56.25M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q4-$147.33M—由淨流入轉為淨流出
2024 Q3———
2024 Q2———
2024 Q1-$28.80M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q4$116.87M——

MoonLake Immunotherapeutics(MLTX)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 $72.39M,較前一季增加 14,982.3%,較去年同季增加 47,937.2%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。

MoonLake Immunotherapeutics(MLTX) 籌資現金流近 11 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1———
2025 Q4$72.39M+14,982.3%+47,937.2%
2025 Q3$480.00K由零轉為淨流入—
2025 Q2$0由淨流入轉為零—
2025 Q1$73.12M+48,419.6%+43.4%
2024 Q4$150.71K—-99.5%
2024 Q3———
2024 Q2———
2024 Q1$50.98M+79.4%—
2023 Q4$28.42M——

MoonLake Immunotherapeutics(MLTX)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 11 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流 等 3 種原因。缺值不補零,也不以其他指標代替。

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2025 Q4,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。

MoonLake Immunotherapeutics(MLTX)常見問題

資料口徑說明
MoonLake Immunotherapeutics(MLTX)的營業現金流最近一筆有效資料是哪一季?

MoonLake Immunotherapeutics(MLTX)的營業現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 -$58.79M,較前一季淨流出擴大,-$44.54M 到 -$58.79M,較去年同季淨流出擴大,-$48.47M 到 -$58.79M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。

MoonLake Immunotherapeutics(MLTX)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2025 Q4 的營業現金流是 -$58.79M,2024 Q4 是 -$48.47M,淨流出擴大。

MoonLake Immunotherapeutics(MLTX)近 11 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 11 季裡,最高是 2023 Q4 的 -$12.34M,最低是 2025 Q4 的 -$58.79M,統計範圍是其中 7 個有數字的季度。

MoonLake Immunotherapeutics(MLTX)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

2024 Q2、2024 Q3、2026 Q1、2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流、來源缺值:缺少計算所需的營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。