Mineralys Therapeutics, Inc.(MLYS)現金流|2026 Q1 營業現金流 -$39.47M|不預測漲跌

MLYS Mineralys Therapeutics, Inc. 現金流

目前趨勢:下降中接近轉強觀察區這段下降趨勢自 2026-09-23 開始,已持續 42 天。

17.00 USD +1.01 (+6.32%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+10.7% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Mineralys Therapeutics, Inc.完成交易報酬 +10.7%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Mineralys Therapeutics, Inc.(MLYS) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-05-06

營業現金流-$39.47M2026 Q1 · 申報日 2026-05-06
投資現金流-$44.94M2026 Q1 · 申報日 2026-05-06
籌資現金流$24.27M2026 Q1 · 申報日 2026-05-06

近 12 季現金流變化

Mineralys Therapeutics, Inc.(MLYS)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$39.47M,較前一季淨流出擴大,-$37.89M 到 -$39.47M,較去年同季淨流出收斂,-$45.49M 到 -$39.47M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。

Mineralys Therapeutics, Inc.(MLYS) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1-$39.47M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q4-$37.89M淨流出擴大—
2025 Q3-$28.87M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q2-$30.17M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q1-$45.49M—淨流出擴大
2024 Q3-$50.19M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q2-$30.15M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q1-$19.14M淨流出收斂—
2023 Q4-$28.98M淨流出擴大—
2023 Q3-$19.03M淨流出收斂—
2023 Q2-$20.39M——

Mineralys Therapeutics, Inc.(MLYS)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$44.94M,較前一季淨流出收斂,-$103.49M 到 -$44.94M,較去年同季淨流出收斂,-$92.88M 到 -$44.94M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。

Mineralys Therapeutics, Inc.(MLYS) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1-$44.94M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q4-$103.49M淨流出收斂—
2025 Q3-$150.51M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2025 Q2-$42.88M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2025 Q1-$92.88M—淨流出擴大
2024 Q3$79.61M+929.0%+1,886.6%
2024 Q2$7.74M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q1-$55.95M淨流出擴大—
2023 Q4-$8.09M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q3$4.01M由淨流出轉為淨流入—
2023 Q2-$16.14M——

Mineralys Therapeutics, Inc.(MLYS)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $24.27M,較前一季減少 74.9%,較去年同季減少 87.2%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。

Mineralys Therapeutics, Inc.(MLYS) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1$24.27M-74.9%-87.2%
2025 Q4$96.70M-67.2%—
2025 Q3$295.19M+2,902.6%由淨流出轉為淨流入
2025 Q2$9.83M-94.8%由淨流出轉為淨流入
2025 Q1$189.28M—+62.9%
2024 Q3-$1.00K淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2024 Q2-$152.00K由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2024 Q1$116.20M+156,933.8%—
2023 Q4$74.00K-59.8%—
2023 Q3$184.00K由淨流出轉為淨流入—
2023 Q2-$581.00K——

Mineralys Therapeutics, Inc.(MLYS)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。

Mineralys Therapeutics, Inc.(MLYS)常見問題

資料口徑說明
Mineralys Therapeutics, Inc.(MLYS)的營業現金流最近一筆有效資料是哪一季?

Mineralys Therapeutics, Inc.(MLYS)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$39.47M,較前一季淨流出擴大,-$37.89M 到 -$39.47M,較去年同季淨流出收斂,-$45.49M 到 -$39.47M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。

Mineralys Therapeutics, Inc.(MLYS)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q1 的營業現金流是 -$39.47M,2025 Q1 是 -$45.49M,淨流出收斂。

Mineralys Therapeutics, Inc.(MLYS)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 -$19.03M,最低是 2024 Q3 的 -$50.19M,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。

Mineralys Therapeutics, Inc.(MLYS)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。