過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-20
3M Company(MMM)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $486.00M,較上季減少 50.7%,較去年同期減少 72.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $486.00M | -50.7% | -72.3% |
| 2026 Q2 | $986.00M | +71.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $574.00M | -63.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $1.58B | -9.9% | -12.9% |
| 2025 Q3 | $1.76B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$954.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$79.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $1.82B | 由淨流出轉為淨流入 | -8.5% |
| 2024 Q3 | -$1.79B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $1.02B | +33.1% | — |
| 2024 Q1 | $767.00M | -61.4% | — |
| 2023 Q4 | $1.99B | — | — |
3M Company(MMM)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$2.09B,較上季淨流出擴大,-$483.00M 到 -$2.09B,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$465.00M 到 -$2.09B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$2.09B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | -$483.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $60.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -95.1% |
| 2025 Q4 | -$405.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $465.00M | +564.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $70.00M | -94.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $1.22B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$1.15B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.20B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$463.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$393.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$301.00M | — | — |
3M Company(MMM)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 $3.48B,較上季由淨流出轉為淨流入,-$1.33B 到 $3.48B,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$1.21B 到 $3.48B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $3.48B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q2 | -$1.33B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$2.12B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$617.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$1.21B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$1.77B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$422.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$1.08B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.08B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$1.36B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $4.62B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$924.00M | — | — |
3M Company(MMM)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $230.00M,較上季減少 69.9%,較去年同期減少 85.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $230.00M | -69.9% | -85.0% |
| 2026 Q2 | $763.00M | +118.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $349.00M | -73.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $1.33B | -13.2% | -12.6% |
| 2025 Q3 | $1.54B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$1.16B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$315.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $1.53B | 由淨流出轉為淨流入 | -6.2% |
| 2024 Q3 | -$2.03B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $752.00M | +91.8% | — |
| 2024 Q1 | $392.00M | -75.9% | — |
| 2023 Q4 | $1.63B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $486.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-20。
2026 Q3 的營業現金流是 $486.00M,2025 Q3 是 $1.76B,減少 72.3%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $1.99B,最低是 2024 Q3 的 -$1.79B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。