過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
Monster Beverage Corporation(MNST)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $509.21M,較上季減少 15.8%,較去年同期增加 9.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $509.21M | -15.8% | +9.3% |
| 2026 Q1 | $604.99M | +59.5% | +19.2% |
| 2025 Q4 | $379.42M | -49.1% | -17.8% |
| 2025 Q3 | $745.15M | +59.9% | +20.5% |
| 2025 Q2 | $466.02M | -8.2% | +6.8% |
| 2025 Q1 | $507.60M | +9.9% | +23.2% |
| 2024 Q4 | $461.70M | -25.3% | +6.3% |
| 2024 Q3 | $618.40M | +41.7% | +18.9% |
| 2024 Q2 | $436.29M | +5.9% | — |
| 2024 Q1 | $412.14M | -5.1% | — |
| 2023 Q4 | $434.33M | -16.5% | — |
| 2023 Q3 | $520.26M | — | — |
Monster Beverage Corporation(MNST)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$408.63M,較上季淨流出收斂,-$520.68M 到 -$408.63M,較去年同期淨流出擴大,-$326.87M 到 -$408.63M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$408.63M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$520.68M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$597.53M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$361.52M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$326.87M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$30.86M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$109.29M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$60.29M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $938.63M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$35.32M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $166.63M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$201.81M | — | — |
Monster Beverage Corporation(MNST)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $59.42M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$118.12M 到 $59.42M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$163.39M 到 $59.42M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $59.42M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$118.12M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$11.82M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$3.63M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$163.39M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$145.59M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$361.32M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$527.23M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$2.36B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$84.75M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$108.81M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$395.97M | — | — |
Monster Beverage Corporation(MNST)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $460.79M,較上季減少 21.1%,較去年同期增加 6.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $460.79M | -21.1% | +6.0% |
| 2026 Q1 | $584.38M | +66.4% | +22.1% |
| 2025 Q4 | $351.24M | -49.9% | -5.2% |
| 2025 Q3 | $701.50M | +61.4% | +22.8% |
| 2025 Q2 | $434.61M | -9.2% | — |
| 2025 Q1 | $478.54M | +29.2% | — |
| 2024 Q4 | $370.42M | -35.2% | — |
| 2024 Q3 | $571.42M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $509.21M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $509.21M,2025 Q2 是 $466.02M,增加 9.3%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $745.15M,最低是 2025 Q4 的 $379.42M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。