過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2025-11-20
Momentus Inc.(MNTS)的營業現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 -$10.53M,較前一季淨流出擴大,-$5.32M 到 -$10.53M,較去年同季淨流出擴大,-$5.74M 到 -$10.53M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | -$10.53M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$5.32M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$3.25M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$4.17M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$5.74M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q3 | -$4.50M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$1.12M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$5.25M | — | — |
| 2023 Q3 | -$12.76M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$14.53M | — | — |
Momentus Inc.(MNTS)的投資現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 -$914.00K,較前一季淨流出擴大,-$538.00K 到 -$914.00K,較去年同季由零轉為淨流出,$0 到 -$914.00K;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | -$914.00K | 淨流出擴大 | 由零轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$538.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $3.27M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$1.83M | 由零轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $0 | 由淨流入轉為零 | — |
| 2024 Q3 | $134.00K | 由淨流出轉為淨流入 | +1,575.0% |
| 2024 Q2 | -$1.00K | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q1 | -$39.00K | — | — |
| 2023 Q3 | $8.00K | -78.4% | — |
| 2023 Q2 | $37.00K | — | — |
Momentus Inc.(MNTS)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 $22.73M,較前一季增加 287.9%,較去年同季增加 278.2%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | $22.73M | +287.9% | +278.2% |
| 2025 Q3 | $5.86M | 由淨流出轉為淨流入 | +33.6% |
| 2025 Q2 | -$19.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $6.00M | -0.2% | +23.8% |
| 2024 Q4 | $6.01M | +37.0% | — |
| 2024 Q3 | $4.39M | +1,153.4% | +294.2% |
| 2024 Q2 | $350.00K | -92.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q1 | $4.85M | — | — |
| 2023 Q3 | $1.11M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q2 | -$3.23M | — | — |
Momentus Inc.(MNTS)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、來源缺值:缺少計算所需的營業現金流 等 3 種原因。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2025 Q4,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Momentus Inc.(MNTS)的營業現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 -$10.53M,較前一季淨流出擴大,-$5.32M 到 -$10.53M,較去年同季淨流出擴大,-$5.74M 到 -$10.53M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
2025 Q4 的營業現金流是 -$10.53M,2024 Q4 是 -$5.74M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 -$1.12M,最低是 2023 Q2 的 -$14.53M,統計範圍是其中 10 個有數字的季度。
2026 Q1、2026 Q2 沒有數字,原因是來源缺值:缺少計算所需的營業現金流、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。