過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Altria Group, Inc.(MO)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $719.00M,較上季減少 69.1%,較去年同期增加 250.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $719.00M | -69.1% | +250.7% |
| 2026 Q1 | $2.32B | -29.0% | -14.6% |
| 2025 Q4 | $3.27B | +5.7% | -2.1% |
| 2025 Q3 | $3.09B | +1,409.3% | +18.5% |
| 2025 Q2 | $205.00M | -92.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $2.72B | -18.6% | -5.5% |
| 2024 Q4 | $3.34B | +27.9% | +3.5% |
| 2024 Q3 | $2.61B | 由淨流出轉為淨流入 | -11.6% |
| 2024 Q2 | -$75.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $2.88B | -10.8% | — |
| 2023 Q4 | $3.23B | +9.3% | — |
| 2023 Q3 | $2.95B | — | — |
Altria Group, Inc.(MO)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$57.00M,較上季淨流出收斂,-$109.00M 到 -$57.00M,較去年同期淨流出擴大,-$36.00M 到 -$57.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$57.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$109.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$202.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$60.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$36.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$43.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$63.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$41.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$37.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $2.32B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$66.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $1.64B | — | — |
Altria Group, Inc.(MO)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$1.83B,較上季淨流出收斂,-$3.16B 到 -$1.83B,較去年同期淨流出收斂,-$3.61B 到 -$1.83B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.83B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$3.16B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$2.07B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$849.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$3.61B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$1.08B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$2.05B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$2.48B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$1.70B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$5.27B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$1.02B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$3.94B | — | — |
Altria Group, Inc.(MO)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $662.00M,較上季減少 70.3%,較去年同期增加 282.7%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $662.00M | -70.3% | +282.7% |
| 2026 Q1 | $2.23B | -29.8% | -16.8% |
| 2025 Q4 | $3.18B | +4.6% | -3.5% |
| 2025 Q3 | $3.04B | +1,657.2% | +17.8% |
| 2025 Q2 | $173.00M | -93.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $2.68B | -18.6% | -5.6% |
| 2024 Q4 | $3.29B | +27.6% | +3.7% |
| 2024 Q3 | $2.58B | 由淨流出轉為淨流入 | -11.4% |
| 2024 Q2 | -$104.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $2.84B | -10.5% | — |
| 2023 Q4 | $3.17B | +9.0% | — |
| 2023 Q3 | $2.91B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $719.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $719.00M,2025 Q2 是 $205.00M,增加 250.7%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $3.34B,最低是 2024 Q2 的 -$75.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。