過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
The Mosaic Company(MOS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $167.40M,較上季增加 60.7%,較去年同期減少 72.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $167.40M | +60.7% | -72.5% |
| 2026 Q1 | $104.20M | 由淨流出轉為淨流入 | +142.9% |
| 2025 Q4 | -$56.10M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $228.50M | -62.5% | -27.0% |
| 2025 Q2 | $609.50M | +1,320.7% | -28.0% |
| 2025 Q1 | $42.90M | -80.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $219.30M | -29.9% | -59.2% |
| 2024 Q3 | $312.90M | -63.1% | -51.7% |
| 2024 Q2 | $847.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$80.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $538.10M | -16.9% | — |
| 2023 Q3 | $647.40M | — | — |
The Mosaic Company(MOS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$298.10M,較上季淨流出收斂,-$369.00M 到 -$298.10M,較去年同期淨流出收斂,-$318.50M 到 -$298.10M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$298.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$369.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$287.30M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$362.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$318.50M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$340.80M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$276.50M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$247.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$349.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$387.80M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$362.20M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$422.10M | — | — |
The Mosaic Company(MOS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $147.50M,較上季減少 43.9%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$285.20M 到 $147.50M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $147.50M | -43.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $263.00M | -43.0% | -3.3% |
| 2025 Q4 | $461.40M | +12,042.1% | +1,157.2% |
| 2025 Q3 | $3.80M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$285.20M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $272.00M | +641.1% | -40.6% |
| 2024 Q4 | $36.70M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$137.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$488.60M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $457.90M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$410.70M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$254.20M | — | — |
The Mosaic Company(MOS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$152.90M,較上季淨流出收斂,-$252.60M 到 -$152.90M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$304.90M 到 -$152.90M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$152.90M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$252.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$405.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$135.90M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $304.90M | 由淨流出轉為淨流入 | -40.6% |
| 2025 Q1 | -$297.90M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$74.80M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $72.10M | -85.9% | -69.4% |
| 2024 Q2 | $513.10M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$463.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $179.20M | -24.0% | — |
| 2023 Q3 | $235.70M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $167.40M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $167.40M,2025 Q2 是 $609.50M,減少 72.5%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 $847.00M,最低是 2024 Q1 的 -$80.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。