過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
MPLX LP(MPLX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.70B,較上季增加 26.4%,較去年同期減少 2.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.70B | +26.4% | -2.0% |
| 2026 Q1 | $1.35B | -10.0% | +8.1% |
| 2025 Q4 | $1.50B | +4.5% | — |
| 2025 Q3 | $1.43B | -17.6% | +1.1% |
| 2025 Q2 | $1.74B | +39.3% | +10.9% |
| 2025 Q1 | $1.25B | — | -3.5% |
| 2024 Q3 | $1.42B | -9.6% | +13.7% |
| 2024 Q2 | $1.56B | +21.2% | +8.9% |
| 2024 Q1 | $1.29B | -13.3% | — |
| 2023 Q4 | $1.49B | +19.7% | — |
| 2023 Q3 | $1.24B | -13.4% | — |
| 2023 Q2 | $1.44B | — | — |
MPLX LP(MPLX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.03B,較上季淨流出擴大,-$791.00M 到 -$1.03B,較去年同期淨流出擴大,-$602.00M 到 -$1.03B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.03B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$791.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $78.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q3 | -$3.73B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$602.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$601.00M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$536.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$114.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$996.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$525.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$236.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$271.00M | — | — |
MPLX LP(MPLX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$1.15B,較上季淨流出收斂,-$1.19B 到 -$1.15B,較去年同期淨流出收斂,-$2.28B 到 -$1.15B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.15B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$1.19B | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$1.20B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q3 | $2.68B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$2.28B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $370.00M | — | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$954.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $665.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q1 | -$958.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$876.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$803.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$804.00M | — | — |
MPLX LP(MPLX)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $877.00M,較上季增加 13.6%,較去年同期減少 38.9%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $877.00M | +13.6% | -38.9% |
| 2026 Q1 | $772.00M | -1.3% | -21.1% |
| 2025 Q4 | $782.00M | -13.6% | — |
| 2025 Q3 | $905.00M | -36.9% | -20.3% |
| 2025 Q2 | $1.44B | +46.6% | — |
| 2025 Q1 | $979.00M | — | — |
| 2024 Q3 | $1.14B | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.70B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.70B,2025 Q2 是 $1.74B,減少 2.0%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $1.74B,最低是 2023 Q3 的 $1.24B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。