過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Monolithic Power Systems, Inc.(MPWR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $227.91M,較上季減少 8.9%,較去年同期減少 4.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $227.91M | -8.9% | -4.1% |
| 2026 Q1 | $250.25M | +138.5% | -2.4% |
| 2025 Q4 | $104.91M | -56.2% | -37.4% |
| 2025 Q3 | $239.27M | +0.7% | +3.3% |
| 2025 Q2 | $237.64M | -7.3% | +68.6% |
| 2025 Q1 | $256.39M | +52.9% | +3.4% |
| 2024 Q4 | $167.68M | -27.6% | +9.4% |
| 2024 Q3 | $231.70M | +64.4% | +31.7% |
| 2024 Q2 | $140.97M | -43.2% | — |
| 2024 Q1 | $248.05M | +61.8% | — |
| 2023 Q4 | $153.31M | -12.8% | — |
| 2023 Q3 | $175.91M | — | — |
Monolithic Power Systems, Inc.(MPWR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$184.53M,較上季淨流出收斂,-$212.32M 到 -$184.53M,較去年同期淨流出擴大,-$15.80M 到 -$184.53M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$184.53M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$212.32M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$11.55M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $127.56M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$15.80M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$257.49M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $519.17M | 由淨流出轉為淨流入 | +1,428.4% |
| 2024 Q3 | -$26.76M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$3.35M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$266.01M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $33.97M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$212.96M | — | — |
Monolithic Power Systems, Inc.(MPWR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$103.34M,較上季淨流出擴大,-$75.27M 到 -$103.34M,較去年同期淨流出擴大,-$79.41M 到 -$103.34M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$103.34M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$75.27M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$77.30M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$73.24M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$79.41M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$55.92M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$685.37M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$63.22M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$73.64M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$50.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$54.41M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$47.11M | — | — |
Monolithic Power Systems, Inc.(MPWR)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $145.48M,較上季減少 18.9%,較去年同期減少 23.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $145.48M | -18.9% | -23.2% |
| 2026 Q1 | $179.40M | +180.8% | -17.0% |
| 2025 Q4 | $63.90M | -67.5% | -37.9% |
| 2025 Q3 | $196.75M | +3.8% | -0.6% |
| 2025 Q2 | $189.49M | -12.3% | +73.1% |
| 2025 Q1 | $216.04M | +110.0% | -6.9% |
| 2024 Q4 | $102.88M | -48.0% | -26.3% |
| 2024 Q3 | $197.88M | +80.8% | +33.0% |
| 2024 Q2 | $109.47M | -52.8% | — |
| 2024 Q1 | $232.06M | +66.3% | — |
| 2023 Q4 | $139.51M | -6.3% | — |
| 2023 Q3 | $148.82M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $227.91M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $227.91M,2025 Q2 是 $237.64M,減少 4.1%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q1 的 $256.39M,最低是 2025 Q4 的 $104.91M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。