Everspin Technologies, Inc(MRAM)現金流|2026 Q2 營業現金流 $159.00K|不預測漲跌

MRAM Everspin Technologies, Inc 現金流

目前趨勢:下降中距轉強觀察區尚有距離這段下降趨勢自 2026-05-18 開始,已持續 170 天。

13.03 USD -0.52 (-3.84%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢

Everspin Technologies, Inc(MRAM) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-05

營業現金流$159.00K2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
投資現金流-$1.82M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
籌資現金流$5.06M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
自由現金流-$1.16M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05

近 12 季現金流變化

Everspin Technologies, Inc(MRAM)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $159.00K,較上季減少 72.1%,較去年同期減少 96.8%。

Everspin Technologies, Inc(MRAM) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$159.00K-72.1%-96.8%
2026 Q1$570.00K-78.3%-60.4%
2025 Q4$2.62M+197.8%-31.5%
2025 Q3$881.00K-82.4%-69.0%
2025 Q2$5.01M+248.3%+191.4%
2025 Q1$1.44M-62.4%由淨流出轉為淨流入
2024 Q4$3.83M+35.1%+87.7%
2024 Q3$2.84M+64.9%-20.2%
2024 Q2$1.72M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q1-$1.29M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q4$2.04M-42.6%—
2023 Q3$3.56M——

Everspin Technologies, Inc(MRAM)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.82M,較上季淨流出收斂,-$4.83M 到 -$1.82M,較去年同期淨流出收斂,-$2.49M 到 -$1.82M。

Everspin Technologies, Inc(MRAM) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$1.82M淨流出收斂淨流出收斂
2026 Q1-$4.83M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$3.94M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$855.00K淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q2-$2.49M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$1.39M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q4-$1.76M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$63.00K淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q2-$34.00K淨流出收斂—
2024 Q1-$1.21M淨流出擴大—
2023 Q4-$320.00K淨流出擴大—
2023 Q3-$17.00K——

Everspin Technologies, Inc(MRAM)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $5.06M,較上季增加 1,543.5%,較去年同期增加 1,734.1%。

Everspin Technologies, Inc(MRAM) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$5.06M+1,543.5%+1,734.1%
2026 Q1$308.00K-39.6%+2,466.7%
2025 Q4$510.00K+89.6%+17.5%
2025 Q3$269.00K-2.5%+449.0%
2025 Q2$276.00K+2,200.0%持平
2025 Q1$12.00K-97.2%-96.6%
2024 Q4$434.00K+785.7%+49.7%
2024 Q3$49.00K-82.2%-91.3%
2024 Q2$276.00K-21.8%—
2024 Q1$353.00K+21.7%—
2023 Q4$290.00K-48.8%—
2023 Q3$566.00K——

Everspin Technologies, Inc(MRAM)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$1.16M,較上季淨流出收斂,-$3.79M 到 -$1.16M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$3.03M 到 -$1.16M。

Everspin Technologies, Inc(MRAM) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$1.16M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2026 Q1-$3.79M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2025 Q4-$975.00K由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q3$543.00K-82.1%-80.4%
2025 Q2$3.03M+474.4%+79.4%
2025 Q1$527.00K-74.7%由淨流出轉為淨流入
2024 Q4$2.09M-24.8%+21.4%
2024 Q3$2.77M+64.5%-21.6%
2024 Q2$1.69M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q1-$2.50M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q4$1.72M-51.4%—
2023 Q3$3.54M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Everspin Technologies, Inc(MRAM)常見問題

資料口徑說明
Everspin Technologies, Inc(MRAM)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $159.00K,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。

Everspin Technologies, Inc(MRAM)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $159.00K,2025 Q2 是 $5.01M,減少 96.8%。

Everspin Technologies, Inc(MRAM)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $5.01M,最低是 2024 Q1 的 -$1.29M,12 季都有數字。

Everspin Technologies, Inc(MRAM)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。