過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-18
Mercury Systems Inc.(MRCY)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $42.15M,較上季增加 554.3%,較去年同期增加 10.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $42.15M | +554.3% | +10.7% |
| 2026 Q1 | $6.44M | -87.5% | -78.5% |
| 2025 Q4 | $51.61M | +2,265.3% | -39.6% |
| 2025 Q3 | $2.18M | -94.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $38.08M | +27.0% | -46.9% |
| 2025 Q1 | $29.97M | -64.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $85.46M | 由淨流出轉為淨流入 | +87.9% |
| 2024 Q3 | -$14.66M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $71.76M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$17.80M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $45.49M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$39.07M | — | — |
Mercury Systems Inc.(MRCY)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$13.59M,較上季淨流出擴大,-$9.68M 到 -$13.59M,較去年同期淨流出擴大,-$2.40M 到 -$13.59M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$13.59M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$9.68M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$5.90M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$6.55M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$2.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$3.21M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$1.66M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$6.24M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$10.35M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$7.94M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$7.99M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$8.02M | — | — |
Mercury Systems Inc.(MRCY)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$147.31M,較上季由零轉為淨流出,$0 到 -$147.31M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$2.17M 到 -$147.31M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$147.31M | 由零轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $0 | 淨流出歸零 | 持平 |
| 2025 Q4 | -$15.43M | 由零轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $0 | 由淨流入轉為零 | 淨流出歸零 |
| 2025 Q2 | $2.17M | 由零轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $0 | 由淨流入轉為零 | 持平 |
| 2024 Q4 | $1.49M | 由淨流出轉為淨流入 | -96.4% |
| 2024 Q3 | -$2.25M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$23.54M | 由零轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $0 | 由淨流入轉為零 | — |
| 2023 Q4 | $41.22M | -36.6% | — |
| 2023 Q3 | $65.00M | — | — |
Mercury Systems Inc.(MRCY)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $28.57M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$1.82M 到 $28.57M,較去年同期減少 15.9%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $28.57M | 由淨流出轉為淨流入 | -15.9% |
| 2026 Q1 | -$1.82M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $45.71M | 由淨流出轉為淨流入 | -44.2% |
| 2025 Q3 | -$4.37M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $33.98M | +41.2% | -44.7% |
| 2025 Q1 | $24.06M | -70.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $81.91M | 由淨流出轉為淨流入 | +118.4% |
| 2024 Q3 | -$20.90M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $61.41M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$25.74M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $37.50M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$47.08M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $42.15M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-18。
2026 Q2 的營業現金流是 $42.15M,2025 Q2 是 $38.08M,增加 10.7%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $85.46M,最低是 2023 Q3 的 -$39.07M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。