過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
Merck & Co., Inc.(MRK)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $5.37B,較上季增加 37.1%,較去年同期增加 63.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $5.37B | +37.1% | +63.1% |
| 2026 Q1 | $3.92B | +37.1% | +56.7% |
| 2025 Q4 | $2.86B | -63.5% | -17.2% |
| 2025 Q3 | $7.82B | +137.5% | -15.8% |
| 2025 Q2 | $3.29B | +31.7% | -41.6% |
| 2025 Q1 | $2.50B | -27.5% | -19.1% |
| 2024 Q4 | $3.45B | -62.9% | +1,302.4% |
| 2024 Q3 | $9.29B | +64.8% | +20.4% |
| 2024 Q2 | $5.64B | +82.4% | — |
| 2024 Q1 | $3.09B | +1,156.1% | — |
| 2023 Q4 | $246.00M | -96.8% | — |
| 2023 Q3 | $7.72B | — | — |
Merck & Co., Inc.(MRK)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$5.60B,較上季淨流出收斂,-$10.21B 到 -$5.60B,較去年同期淨流出擴大,-$770.00M 到 -$5.60B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$5.60B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$10.21B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$11.20B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$283.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$770.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$1.49B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$1.44B | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$3.85B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$1.07B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$1.38B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $53.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$334.00M | — | — |
Merck & Co., Inc.(MRK)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $1.76B,較上季由淨流出轉為淨流入,-$2.98B 到 $1.76B,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$3.56B 到 $1.76B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.76B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$2.98B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $4.75B | +80.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $2.64B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$3.56B | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$5.75B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$3.01B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$2.42B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $1.22B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$2.81B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$2.25B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$4.27B | — | — |
Merck & Co., Inc.(MRK)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $4.48B,較上季增加 53.0%,較去年同期增加 77.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $4.48B | +53.0% | +77.0% |
| 2026 Q1 | $2.93B | +60.5% | +149.7% |
| 2025 Q4 | $1.82B | -73.3% | -27.4% |
| 2025 Q3 | $6.83B | +170.3% | -19.7% |
| 2025 Q2 | $2.53B | +115.8% | -47.8% |
| 2025 Q1 | $1.17B | -53.4% | -47.4% |
| 2024 Q4 | $2.51B | -70.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $8.51B | +75.6% | +24.8% |
| 2024 Q2 | $4.85B | +117.4% | — |
| 2024 Q1 | $2.23B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$743.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $6.82B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $5.37B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $5.37B,2025 Q2 是 $3.29B,增加 63.1%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $9.29B,最低是 2023 Q4 的 $246.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。