過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
Moderna, Inc.(MRNA)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$526.00M,較上季淨流出收斂,-$630.00M 到 -$526.00M,較去年同期淨流出收斂,-$919.00M 到 -$526.00M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$526.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$630.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $930.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +12.7% |
| 2025 Q3 | -$847.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$919.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$1.04B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $825.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +32.6% |
| 2024 Q3 | -$1.57B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$1.27B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$989.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $622.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$1.60B | — | — |
Moderna, Inc.(MRNA)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $329.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$76.00M 到 $329.00M,較去年同期減少 41.7%。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $329.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -41.7% |
| 2026 Q1 | -$76.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$48.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $700.00M | +24.1% | -2.9% |
| 2025 Q2 | $564.00M | -22.7% | -65.8% |
| 2025 Q1 | $730.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +518.6% |
| 2024 Q4 | -$539.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $721.00M | -56.3% | -8.6% |
| 2024 Q2 | $1.65B | +1,297.5% | — |
| 2024 Q1 | $118.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$538.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $789.00M | — | — |
Moderna, Inc.(MRNA)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $14.00M,較上季減少 17.6%,較去年同期增加 55.6%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $14.00M | -17.6% | +55.6% |
| 2026 Q1 | $17.00M | -97.1% | +325.0% |
| 2025 Q4 | $581.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$1.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $9.00M | +125.0% | -73.5% |
| 2025 Q1 | $4.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -71.4% |
| 2024 Q4 | -$3.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $11.00M | -67.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $34.00M | +142.9% | — |
| 2024 Q1 | $14.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$109.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$58.00M | — | — |
Moderna, Inc.(MRNA)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$563.00M,較上季淨流出收斂,-$692.00M 到 -$563.00M,較去年同期淨流出收斂,-$922.00M 到 -$563.00M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$563.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$692.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $891.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +194.1% |
| 2025 Q3 | -$880.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$922.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$1.15B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $303.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -24.6% |
| 2024 Q3 | -$1.72B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$1.46B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$1.19B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $402.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$1.74B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$526.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 -$526.00M,2025 Q2 是 -$919.00M,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $930.00M,最低是 2023 Q3 的 -$1.60B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。