過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-20
MSCI, Inc.(MSCI)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $436.10M,較上季增加 17.6%,較去年同期減少 3.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $436.10M | +17.6% | -3.0% |
| 2026 Q2 | $370.80M | +20.9% | +10.3% |
| 2026 Q1 | $306.80M | -38.8% | +1.7% |
| 2025 Q4 | $501.15M | +11.5% | +16.4% |
| 2025 Q3 | $449.40M | +33.7% | +6.6% |
| 2025 Q2 | $336.20M | +11.4% | -3.7% |
| 2025 Q1 | $301.70M | -29.9% | +0.5% |
| 2024 Q4 | $430.63M | +2.1% | +10.7% |
| 2024 Q3 | $421.61M | +20.7% | — |
| 2024 Q2 | $349.25M | +16.4% | — |
| 2024 Q1 | $300.14M | -22.8% | — |
| 2023 Q4 | $388.95M | — | — |
MSCI, Inc.(MSCI)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$166.60M,較上季淨流出擴大,-$61.50M 到 -$166.60M,較去年同期淨流出擴大,-$26.10M 到 -$166.60M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$166.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$61.50M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$70.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$36.46M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$26.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$34.60M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$32.90M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$36.73M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$28.06M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$47.13M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$32.33M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$749.97M | — | — |
MSCI, Inc.(MSCI)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$364.80M,較上季淨流出擴大,-$339.40M 到 -$364.80M,較去年同期淨流出收斂,-$369.40M 到 -$364.80M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$364.80M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$339.40M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$364.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$349.79M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$369.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$321.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$321.70M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$476.18M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$350.27M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$368.64M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$207.22M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$111.57M | — | — |
MSCI, Inc.(MSCI)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $422.70M,較上季增加 17.5%,較去年同期減少 5.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $422.70M | +17.5% | -5.1% |
| 2026 Q2 | $359.80M | +18.4% | +10.7% |
| 2026 Q1 | $304.00M | -37.8% | +4.8% |
| 2025 Q4 | $488.73M | +9.7% | +17.4% |
| 2025 Q3 | $445.40M | +37.1% | +7.3% |
| 2025 Q2 | $324.90M | +12.0% | -4.6% |
| 2025 Q1 | $290.10M | -30.3% | -1.9% |
| 2024 Q4 | $416.39M | +0.3% | +8.1% |
| 2024 Q3 | $414.98M | +21.8% | — |
| 2024 Q2 | $340.63M | +15.1% | — |
| 2024 Q1 | $295.87M | -23.2% | — |
| 2023 Q4 | $385.14M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $436.10M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-20。
2026 Q3 的營業現金流是 $436.10M,2025 Q3 是 $449.40M,減少 3.0%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $501.15M,最低是 2024 Q1 的 $300.14M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。