Motorola Solutions, Inc. New(MSI)現金流|2026 Q2 營業現金流 $469.00M|不預測漲跌

MSI Motorola Solutions, Inc. New 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-10-22 開始,已持續 13 天。

496.99 USD +5.99 (+1.22%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+26.4% 勝率 75%
完成交易報酬・近 12 個月 4 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

多空雙向:回測假設上升時做多、下降時放空,趨勢翻轉時換邊,在Motorola Solutions, Inc. New完成交易報酬 +26.4%

4 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Motorola Solutions, Inc. New(MSI) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-05

營業現金流$469.00M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
投資現金流-$151.00M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
籌資現金流-$474.00M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05

近 12 季現金流變化

Motorola Solutions, Inc. New(MSI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $469.00M,較上季增加 4.0%,較去年同期增加 71.8%。

Motorola Solutions, Inc. New(MSI) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$469.00M+4.0%+71.8%
2026 Q1$451.00M-64.1%-11.6%
2025 Q4$1.26B+57.4%+17.4%
2025 Q3$798.00M+192.3%+5.1%
2025 Q2$273.00M-46.5%+51.7%
2025 Q1$510.00M-52.3%+33.5%
2024 Q4$1.07B+41.0%-14.1%
2024 Q3$759.00M+321.7%+6.3%
2024 Q2$180.00M-52.9%—
2024 Q1$382.00M-69.3%—
2023 Q4$1.25B+74.4%—
2023 Q3$714.00M——

Motorola Solutions, Inc. New(MSI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$151.00M,較上季淨流出收斂,-$183.00M 到 -$151.00M,較去年同期淨流出擴大,-$60.00M 到 -$151.00M。

Motorola Solutions, Inc. New(MSI) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$151.00M淨流出收斂淨流出擴大
2026 Q1-$183.00M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q4-$192.00M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q3-$4.43B淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$60.00M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q1-$477.00M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$107.00M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q3-$282.00M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q2-$71.00M淨流出擴大—
2024 Q1-$47.00M淨流出收斂—
2023 Q4-$242.00M淨流出擴大—
2023 Q3-$61.00M——

Motorola Solutions, Inc. New(MSI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$474.00M,較上季淨流出收斂,-$525.00M 到 -$474.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$1.38B 到 -$474.00M。

Motorola Solutions, Inc. New(MSI) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$474.00M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2026 Q1-$525.00M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q4-$802.00M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q3$1.33B-3.1%由淨流出轉為淨流入
2025 Q2$1.38B由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q1-$597.00M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$214.00M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q3-$491.00M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q2-$231.00M淨流出收斂—
2024 Q1-$512.00M淨流出擴大—
2023 Q4-$252.00M淨流出收斂—
2023 Q3-$414.00M——

Motorola Solutions, Inc. New(MSI)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:資本支出的申報口徑不明確,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Motorola Solutions, Inc. New(MSI)常見問題

資料口徑說明
Motorola Solutions, Inc. New(MSI)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $469.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。

Motorola Solutions, Inc. New(MSI)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $469.00M,2025 Q2 是 $273.00M,增加 71.8%。

Motorola Solutions, Inc. New(MSI)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $1.26B,最低是 2024 Q2 的 $180.00M,12 季都有數字。

Motorola Solutions, Inc. New(MSI)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。