過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2025-12-22
Maison Solutions Inc.(MSS)的營業現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-10-31,數值 -$1.72M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$1.09M 到 -$1.72M,較去年同季由淨流入轉為淨流出,$1.12M 到 -$1.72M;2026 Q1 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | -$1.72M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $1.09M | 由淨流出轉為淨流入 | -69.7% |
| 2025 Q2 | -$1.63M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q1 | $1.68M | +49.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $1.12M | -68.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $3.59M | — | — |
| 2024 Q1 | -$1.36M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$120.44K | — | — |
Maison Solutions Inc.(MSS)的投資現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-10-31,數值 -$2.04M,較前一季淨流出擴大,-$1.00K 到 -$2.04M,較去年同季淨流出擴大,-$92.45K 到 -$2.04M;2026 Q1 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | -$2.04M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$1.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$20.93K | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q1 | -$21.34K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$92.45K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$102.63K | — | — |
| 2024 Q1 | -$2.18M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$1.51M | — | — |
Maison Solutions Inc.(MSS)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-10-31,數值 $4.05M,較前一季由淨流出轉為淨流入,-$790.26K 到 $4.05M,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$1.26M 到 $4.05M;2026 Q1 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | $4.05M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$790.26K | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$93.35K | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q1 | -$1.57M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$1.26M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$2.89M | — | — |
| 2024 Q1 | $4.35M | -49.5% | — |
| 2023 Q4 | $8.62M | — | — |
Maison Solutions Inc.(MSS)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 9 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q1;部分指標最新可用期為 2025 Q4,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Maison Solutions Inc.(MSS)的營業現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-10-31,數值 -$1.72M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$1.09M 到 -$1.72M,較去年同季由淨流入轉為淨流出,$1.12M 到 -$1.72M;2026 Q1 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2025 Q4 的營業現金流是 -$1.72M,2024 Q4 是 $1.12M,由淨流入轉為淨流出。
序列 9 季裡,最高是 2024 Q3 的 $3.59M,最低是 2025 Q4 的 -$1.72M,統計範圍是其中 8 個有數字的季度。
2026 Q1 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。