過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-03
Strategy Inc Common Stock Class A(MSTR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$4.14M,較上季由淨流入轉為淨流出,$13.99M 到 -$4.14M,較去年同期淨流出收斂,-$34.91M 到 -$4.14M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$4.14M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $13.99M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$21.63M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$8.31M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$34.91M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$2.39M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$17.32M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$40.97M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$23.33M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $28.59M | +2,314.4% | — |
| 2023 Q4 | $1.18M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$7.40M | — | — |
Strategy Inc Common Stock Class A(MSTR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$7.11B,較上季淨流出收斂,-$7.25B 到 -$7.11B,較去年同期淨流出擴大,-$6.79B 到 -$7.11B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$7.11B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$7.25B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$3.09B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$4.96B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$6.79B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$7.67B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$18.08B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.58B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$794.55M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$1.64B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$1.21B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$163.13M | — | — |
Strategy Inc Common Stock Class A(MSTR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $6.62B,較上季減少 7.3%,較去年同期減少 2.7%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $6.62B | -7.3% | -2.7% |
| 2026 Q1 | $7.15B | +33.2% | -7.1% |
| 2025 Q4 | $5.37B | +7.9% | -70.3% |
| 2025 Q3 | $4.97B | -27.0% | +211.9% |
| 2025 Q2 | $6.81B | -11.5% | +747.6% |
| 2025 Q1 | $7.69B | -57.5% | +366.8% |
| 2024 Q4 | $18.09B | +1,034.5% | +1,390.0% |
| 2024 Q3 | $1.59B | +98.4% | +962.0% |
| 2024 Q2 | $803.43M | -51.3% | — |
| 2024 Q1 | $1.65B | +35.8% | — |
| 2023 Q4 | $1.21B | +708.6% | — |
| 2023 Q3 | $150.11M | — | — |
Strategy Inc Common Stock Class A(MSTR)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Strategy Inc Common Stock Class A(MSTR)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 -$4.14M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-03。
2026 Q2 的營業現金流是 -$4.14M,2025 Q2 是 -$34.91M,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q1 的 $28.59M,最低是 2024 Q3 的 -$40.97M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。