Match Group, Inc(MTCH)現金流|2026 Q2 營業現金流 $369.84M|不預測漲跌

MTCH Match Group, Inc 現金流

目前趨勢:下降中接近轉強觀察區這段下降趨勢自 2026-10-28 開始,已持續 7 天。

40.21 USD +1.71 (+4.44%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+16.7% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Match Group, Inc完成交易報酬 +16.7%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Match Group, Inc(MTCH) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-05

營業現金流$369.84M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
投資現金流-$129.30M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
籌資現金流-$676.38M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
自由現金流$352.53M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05

近 12 季現金流變化

Match Group, Inc(MTCH)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $369.84M,較上季增加 90.3%,較去年同期增加 51.7%。

Match Group, Inc(MTCH) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$369.84M+90.3%+51.7%
2026 Q1$194.36M-39.8%+0.6%
2025 Q4$322.78M+0.7%+26.7%
2025 Q3$320.64M+31.5%+21.0%
2025 Q2$243.84M+26.3%+89.1%
2025 Q1$193.12M-24.2%-32.0%
2024 Q4$254.71M-3.9%-7.8%
2024 Q3$264.94M+105.4%-8.9%
2024 Q2$128.97M-54.6%—
2024 Q1$284.10M+2.9%—
2023 Q4$276.12M-5.1%—
2023 Q3$290.81M——

Match Group, Inc(MTCH)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$129.30M,較上季淨流出擴大,-$20.38M 到 -$129.30M,較去年同期淨流出擴大,-$37.78M 到 -$129.30M。

Match Group, Inc(MTCH) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$129.30M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$20.38M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q4$21.05M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q3-$13.61M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q2-$37.78M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$16.49M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q4-$7.47M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q3-$12.36M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q2-$12.66M淨流出收斂—
2024 Q1-$26.05M淨流出收斂—
2023 Q4-$29.00M淨流出擴大—
2023 Q3-$10.21M——

Match Group, Inc(MTCH)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$676.38M,較上季淨流出擴大,-$179.37M 到 -$676.38M,較去年同期淨流出擴大,-$291.98M 到 -$676.38M。

Match Group, Inc(MTCH) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$676.38M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$179.37M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q4-$367.71M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q3$415.09M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q2-$291.98M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q1-$740.30M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$122.18M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q3-$241.48M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q2-$195.02M淨流出收斂—
2024 Q1-$199.62M淨流出擴大—
2023 Q4-$97.56M淨流出收斂—
2023 Q3-$302.76M——

Match Group, Inc(MTCH)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $352.53M,較上季增加 102.6%,較去年同期增加 52.6%。

Match Group, Inc(MTCH) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2$352.53M+102.6%+52.6%
2026 Q1$173.97M-43.5%-2.1%
2025 Q4$308.12M+0.4%+24.7%
2025 Q3$306.84M+32.8%+21.8%
2025 Q2$230.97M+30.0%+98.6%
2025 Q1$177.69M-28.1%-33.4%
2024 Q4$247.14M-1.9%-4.5%
2024 Q3$251.84M+116.6%-9.5%
2024 Q2$116.29M-56.4%—
2024 Q1$266.87M+3.1%—
2023 Q4$258.73M-7.0%—
2023 Q3$278.24M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Match Group, Inc(MTCH)常見問題

資料口徑說明
Match Group, Inc(MTCH)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $369.84M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。

Match Group, Inc(MTCH)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $369.84M,2025 Q2 是 $243.84M,增加 51.7%。

Match Group, Inc(MTCH)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $369.84M,最低是 2024 Q2 的 $128.97M,12 季都有數字。

Match Group, Inc(MTCH)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。