Match Group, Inc(MTCH)獲利金額|2026 Q2 稅後淨利 $170.55M|不預測漲跌

MTCH Match Group, Inc 獲利金額

目前趨勢:下降中接近轉強觀察區這段下降趨勢自 2026-10-28 開始,已持續 7 天。

40.21 USD +1.71 (+4.44%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+16.7% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Match Group, Inc完成交易報酬 +16.7%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Match Group, Inc(MTCH) 獲利金額

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-05

營業利益$245.45M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
稅後淨利$170.55M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05

近 12 季獲利金額變化

Match Group, Inc(MTCH)目前沒有可用的營業毛利資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:沒有取得可用的申報來源。缺值不補零,也不以其他指標代替。

Match Group, Inc(MTCH)最新一季 2026 Q2 的營業利益是 $245.45M,較上季成長 3.8%,較去年同期成長 26.6%。

Match Group, Inc(MTCH) 營業利益近 12 季
期別營業利益較上季較去年同期
2026 Q2$245.45M+3.8%+26.6%
2026 Q1$236.42M-17.0%+37.0%
2025 Q4$284.68M+28.6%+27.4%
2025 Q3$221.33M+14.1%+5.1%
2025 Q2$193.92M+12.4%-5.2%
2025 Q1$172.59M-22.7%-6.6%
2024 Q4$223.39M+6.0%-14.2%
2024 Q3$210.66M+3.0%-13.5%
2024 Q2$204.53M+10.7%—
2024 Q1$184.74M-29.0%—
2023 Q4$260.25M+6.9%—
2023 Q3$243.56M——

Match Group, Inc(MTCH)最新一季 2026 Q2 的稅後淨利是 $170.55M,較上季成長 2.2%,較去年同期成長 35.9%。

Match Group, Inc(MTCH) 稅後淨利近 12 季
期別稅後淨利較上季較去年同期
2026 Q2$170.55M+2.2%+35.9%
2026 Q1$166.84M-20.4%+41.9%
2025 Q4$209.66M+30.4%+32.5%
2025 Q3$160.76M+28.1%+17.8%
2025 Q2$125.48M+6.7%-5.9%
2025 Q1$117.57M-25.7%-4.6%
2024 Q4$158.28M+16.0%-31.1%
2024 Q3$136.48M+2.4%-16.7%
2024 Q2$133.32M+8.2%—
2024 Q1$123.23M-46.3%—
2023 Q4$229.68M+40.3%—
2023 Q3$163.76M——

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

獲利金額怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Match Group, Inc(MTCH)常見問題

資料口徑說明
Match Group, Inc(MTCH)最新一季的稅後淨利是多少?

2026 Q2 的稅後淨利是 $170.55M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。

Match Group, Inc(MTCH)的稅後淨利和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的稅後淨利是 $170.55M,2025 Q2 是 $125.48M,成長 35.9%。

Match Group, Inc(MTCH)近 12 季的稅後淨利最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $229.68M,最低是 2025 Q1 的 $117.57M,12 季都有數字。

Match Group, Inc(MTCH)的稅後淨利有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。