過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
MATADOR RESOURCES COMPANY(MTDR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $937.13M,較上季增加 99.2%,較去年同期增加 87.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $937.13M | +99.2% | +87.0% |
| 2026 Q1 | $470.55M | -0.8% | -35.4% |
| 2025 Q4 | $474.45M | -34.3% | -17.5% |
| 2025 Q3 | $721.66M | +44.0% | +18.2% |
| 2025 Q2 | $501.03M | -31.2% | -15.5% |
| 2025 Q1 | $727.88M | +26.6% | +55.3% |
| 2024 Q4 | $574.96M | -5.8% | -7.0% |
| 2024 Q3 | $610.44M | +3.0% | +32.4% |
| 2024 Q2 | $592.93M | +26.5% | — |
| 2024 Q1 | $468.56M | -24.2% | — |
| 2023 Q4 | $618.35M | +34.1% | — |
| 2023 Q3 | $460.97M | — | — |
MATADOR RESOURCES COMPANY(MTDR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.60B,較上季淨流出擴大,-$457.94M 到 -$1.60B,較去年同期淨流出擴大,-$495.01M 到 -$1.60B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.60B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$457.94M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$588.05M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$562.96M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$495.01M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$511.66M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$391.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$2.16B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$576.83M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$543.32M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$548.87M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$423.59M | — | — |
MATADOR RESOURCES COMPANY(MTDR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $661.28M,較上季增加 170,774.7%,較去年同期增加 20,216.0%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $661.28M | +170,774.7% | +20,216.0% |
| 2026 Q1 | $387.00K | -99.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $96.69M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$149.10M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $3.25M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$233.44M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$165.84M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $1.56B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$26.52M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $42.78M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$25.36M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$41.04M | — | — |
MATADOR RESOURCES COMPANY(MTDR)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:資本支出的申報口徑不明確,不採用、來源缺值:缺少計算所需的資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $937.13M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $937.13M,2025 Q2 是 $501.03M,增加 87.0%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $937.13M,最低是 2023 Q3 的 $460.97M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。