MACOM Technology Solutions Holdings, Inc(MTSI)現金流|2026 Q2 營業現金流 $79.96M|不預測漲跌

MTSI MACOM Technology Solutions Holdings, Inc 現金流

目前趨勢:下降中距轉強觀察區尚有距離這段下降趨勢自 2026-10-15 開始,已持續 20 天。

233.13 USD -2.36 (-1.00%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+92.7% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在MACOM Technology Solutions Holdings, Inc完成交易報酬 +92.7%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

MACOM Technology Solutions Holdings, Inc(MTSI) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-06

營業現金流$79.96M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
投資現金流-$89.96M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
籌資現金流$1.21M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
自由現金流$59.20M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06

近 12 季現金流變化

MACOM Technology Solutions Holdings, Inc(MTSI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $79.96M,較上季增加 1.6%,較去年同期增加 32.4%。

MACOM Technology Solutions Holdings, Inc(MTSI) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$79.96M+1.6%+32.4%
2026 Q1$78.66M+83.3%+103.3%
2025 Q4$42.92M-38.4%-35.6%
2025 Q3$69.64M+15.3%+11.7%
2025 Q2$60.39M+56.1%+23.2%
2025 Q1$38.69M-42.0%+112.5%
2024 Q4$66.66M+6.9%+101.4%
2024 Q3$62.33M+27.2%+23.8%
2024 Q2$49.01M+169.2%—
2024 Q1$18.20M-45.0%—
2023 Q4$33.10M-34.3%—
2023 Q3$50.35M——

MACOM Technology Solutions Holdings, Inc(MTSI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$89.96M,較上季由淨流入轉為淨流出,$64.75M 到 -$89.96M,較去年同期淨流出擴大,-$79.00M 到 -$89.96M。

MACOM Technology Solutions Holdings, Inc(MTSI) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$89.96M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2026 Q1$64.75M+638.6%由淨流出轉為淨流入
2025 Q4$8.77M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q3-$82.13M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$79.00M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q1-$156.91M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$10.23M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q3-$32.52M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2024 Q2-$48.54M淨流出收斂—
2024 Q1-$65.30M淨流出擴大—
2023 Q4-$34.77M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q3$123.70M——

MACOM Technology Solutions Holdings, Inc(MTSI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $1.21M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$164.50M 到 $1.21M,較去年同期減少 96.3%。

MACOM Technology Solutions Holdings, Inc(MTSI) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$1.21M由淨流出轉為淨流入-96.3%
2026 Q1-$164.50M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$44.20M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2025 Q3-$697.00K由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q2$32.51M由淨流出轉為淨流入+1,574.3%
2025 Q1-$3.84M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2024 Q4$30.13M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q3-$630.00K由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2024 Q2$1.94M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q1-$1.32M淨流出收斂—
2023 Q4-$9.05M淨流出收斂—
2023 Q3-$121.22M——

MACOM Technology Solutions Holdings, Inc(MTSI)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $59.20M,較上季減少 9.6%,較去年同期增加 14.8%。

MACOM Technology Solutions Holdings, Inc(MTSI) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2$59.20M-9.6%+14.8%
2026 Q1$65.47M+118.3%+114.5%
2025 Q4$29.99M-39.3%-51.1%
2025 Q3$49.42M-4.1%-13.5%
2025 Q2$51.55M+68.9%+24.1%
2025 Q1$30.53M-50.2%+133.5%
2024 Q4$61.32M+7.3%+115.6%
2024 Q3$57.14M+37.6%+28.3%
2024 Q2$41.54M+217.7%—
2024 Q1$13.07M-54.0%—
2023 Q4$28.45M-36.1%—
2023 Q3$44.55M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

MACOM Technology Solutions Holdings, Inc(MTSI)常見問題

資料口徑說明
MACOM Technology Solutions Holdings, Inc(MTSI)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $79.96M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。

MACOM Technology Solutions Holdings, Inc(MTSI)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $79.96M,2025 Q2 是 $60.39M,增加 32.4%。

MACOM Technology Solutions Holdings, Inc(MTSI)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $79.96M,最低是 2024 Q1 的 $18.20M,12 季都有數字。

MACOM Technology Solutions Holdings, Inc(MTSI)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。