MasTec, Inc.(MTZ)現金流|2026 Q2 營業現金流 $21.47M|不預測漲跌

MTZ MasTec, Inc. 現金流

目前趨勢:下降中距轉強觀察區尚有距離這段下降趨勢自 2026-07-07 開始,已持續 120 天。

167.61 USD -30.49 (-15.39%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+91.3% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 1 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在MasTec, Inc.完成交易報酬 +91.3%

1 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

MasTec, Inc.(MTZ) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-07-30

營業現金流$21.47M2026 Q2 · 申報日 2026-07-30
投資現金流-$89.91M2026 Q2 · 申報日 2026-07-30
籌資現金流$110.47M2026 Q2 · 申報日 2026-07-30

近 12 季現金流變化

MasTec, Inc.(MTZ)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $21.47M,較上季減少 78.3%,較去年同期增加 280.2%。

MasTec, Inc.(MTZ) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$21.47M-78.3%+280.2%
2026 Q1$98.85M-73.5%+26.1%
2025 Q4$372.74M+319.0%-21.0%
2025 Q3$88.97M+1,475.7%-68.0%
2025 Q2$5.65M-92.8%-97.9%
2025 Q1$78.36M-83.4%-27.3%
2024 Q4$471.70M+69.8%-3.9%
2024 Q3$277.73M+5.0%-5.7%
2024 Q2$264.45M+145.4%—
2024 Q1$107.75M-78.0%—
2023 Q4$490.70M+66.6%—
2023 Q3$294.48M——

MasTec, Inc.(MTZ)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$89.91M,較上季淨流出收斂,-$336.00M 到 -$89.91M,較去年同期淨流出擴大,-$51.75M 到 -$89.91M。

MasTec, Inc.(MTZ) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$89.91M淨流出收斂淨流出擴大
2026 Q1-$336.00M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$111.92M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$68.67M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$51.75M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$34.91M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q4-$76.69M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$56.33M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q2-$11.44M淨流出收斂—
2024 Q1-$13.03M淨流出擴大—
2023 Q4-$6.38M淨流出收斂—
2023 Q3-$30.22M——

MasTec, Inc.(MTZ)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $110.47M,較上季減少 3.8%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$109.58M 到 $110.47M。

MasTec, Inc.(MTZ) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$110.47M-3.8%由淨流出轉為淨流入
2026 Q1$114.85M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q4-$96.40M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q3$20.23M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q2-$109.58M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q1-$97.69M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q4-$173.72M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q3-$337.44M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q2-$204.26M淨流出收斂—
2024 Q1-$374.82M淨流出擴大—
2023 Q4-$169.41M淨流出收斂—
2023 Q3-$169.43M——

MasTec, Inc.(MTZ)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:資本支出的申報口徑不明確,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

MasTec, Inc.(MTZ)常見問題

資料口徑說明
MasTec, Inc.(MTZ)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $21.47M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。

MasTec, Inc.(MTZ)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $21.47M,2025 Q2 是 $5.65M,增加 280.2%。

MasTec, Inc.(MTZ)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $490.70M,最低是 2025 Q2 的 $5.65M,12 季都有數字。

MasTec, Inc.(MTZ)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。