過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
4 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-09
Micron Technology, Inc.(MU)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $43.97B,較上季增加 73.2%,較去年同期增加 667.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $43.97B | +73.2% | +667.4% |
| 2026 Q2 | $25.39B | +113.3% | +450.8% |
| 2026 Q1 | $11.90B | +41.5% | +202.0% |
| 2025 Q4 | $8.41B | +46.8% | +159.3% |
| 2025 Q3 | $5.73B | +24.3% | +68.3% |
| 2025 Q2 | $4.61B | +16.9% | +85.7% |
| 2025 Q1 | $3.94B | +21.5% | +223.4% |
| 2024 Q4 | $3.24B | -4.7% | +131.5% |
| 2024 Q3 | $3.40B | +37.2% | — |
| 2024 Q2 | $2.48B | +103.6% | — |
| 2024 Q1 | $1.22B | -13.0% | — |
| 2023 Q4 | $1.40B | — | — |
Micron Technology, Inc.(MU)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$41.95B,較上季淨流出擴大,-$9.57B 到 -$41.95B,較去年同期淨流出擴大,-$5.20B 到 -$41.95B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$41.95B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$9.57B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$5.53B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$4.59B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$5.20B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$2.59B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$3.15B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$3.15B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$3.60B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$2.00B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$1.15B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$1.56B | — | — |
Micron Technology, Inc.(MU)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 $11.28B,較上季由淨流出轉為淨流入,-$4.73B 到 $11.28B,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$1.06B 到 $11.28B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $11.28B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q2 | -$4.73B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$2.17B | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$3.75B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$1.06B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $540.00M | +462.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $96.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$422.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$474.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$910.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$106.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$352.00M | — | — |
Micron Technology, Inc.(MU)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $32.86B,較上季增加 87.1%,較去年同期增加 45,543.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $32.86B | +87.1% | +45,543.1% |
| 2026 Q2 | $17.56B | +218.4% | +951.0% |
| 2026 Q1 | $5.52B | +82.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $3.02B | +4,097.2% | +7,852.6% |
| 2025 Q3 | $72.00M | -95.7% | -74.7% |
| 2025 Q2 | $1.67B | 由淨流出轉為淨流入 | +322.0% |
| 2025 Q1 | -$113.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $38.00M | -86.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $285.00M | -28.0% | — |
| 2024 Q2 | $396.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$165.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$395.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $43.97B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-09。
2026 Q3 的營業現金流是 $43.97B,2025 Q3 是 $5.73B,增加 667.4%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q3 的 $43.97B,最低是 2024 Q1 的 $1.22B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。